萧县虎山一号小区,喷泉池子里没有水,两年了物业不管不问,大门黑天白天都是开着的没人管没人问,楼道和电梯卫生半个月都不打扫一次,希望有关部门管一下这事
农村宅基地变更姓名
信件编号: | 202//www.58yuanyou.com10119001 | 来信时间: | 2021-01-19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 领导好!我父亲于2019年9月份去世 母亲户口不在 现在身为唯一继承人的我自动变成户口本的户主,想咨询一下,农村里的宅基地房产证上是父亲的名字,现在想改成我的名字,我需要去哪个部门办理?提供哪些资料呢? | 原由网||
问政单位: | 萧县自然资源和规划局(林业局) | ||
答复情况: | 答复单位:萧县自然资源和规划局(林业局) 答复时间:2021-01-20 答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。我局工作人员www.58yuanyou.com已经进行了电话回访,对相关法规政策进行了解释。如本人确为原由网当地村民,不涉及到其他继承问题,可以在今年农村房地一体不动产登记重新申请办理不动产登记。感谢您对我局工作的支持! www.58yuanyou.com萧县自然资源和规划局 2021年1月20日 |