导读
浏阳市2017年中小学生独唱、独奏、独舞比赛共有1289名选手报名参赛。经过评委们认真细致评选,共评出独唱类一等奖92名,二等奖163名,三等奖103名;独舞类一等奖88 名,二等奖159名,三等奖98名;独奏类一等奖93名,二等奖159名,三等奖102名;独唱表演类一等奖20名,二等奖26名,三等奖14名;独舞表演类一等奖21名,二等奖38名,三等奖21名;独奏表演类一等奖17名,二等奖30名,三等奖13名。现将比赛结果予以通报(见附表),拟将获得一等奖的选手推荐参加长沙“三独”比赛。
小学独唱
向上滑动启阅
获奖等级 | 单位 | 所属小学班级 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 杨 鹏 | 神奇的马踏飞燕 | 向娅群 |
一等奖 | 新文学校 | 小39 | 黎仁峰 | 向梦想出发 | 陈韬 |
一等奖 | 洞阳中学 | 工小030班 | 罗哲宇 | 江山飞歌 | 邓艳婷 |
一等奖 | 荷花中学 | 金沙路35 | 朱鸣涛 | 《高原放歌》 | 冷雄姿 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 黄泥湾小学90班 | 王若溪 | 天下一家 | 雷姣 |
一等奖 | 集里中学 | 禧和 | 朱慧敏 | 《家在三峡》 | 寻倩 |
一等奖 | 官桥中学 | 官桥完小 | 张霆轩 | 少年中国龙 | 黄娟 |
一等奖 | 北盛中学 | 大桥四1班 | 陈曼筱 | 《喊三峡》 | 王旭 |
一等奖 | 荷花中学 | 二小 | 林家媚 | 阿玛尼的阿里郎 | 郭慕 |
一等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 何洁玉 | 西江苗寨 | 何善璋 |
一等奖 | 岩前中学 | 岩前完小六年级 | 蔺德安 | 《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》 | 肖锋 |
一等奖 | 大瑶中学 | 大瑶完小112班 | 梁亦辰 | 灰姑娘的梦 | 苏亚利 |
一等奖 | 达浒中学 | 达浒中学小学部 | 廖思洁 | 《彝山彝水等你来》 | 罗吉 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小169 | 胡韵婷 | 《候鸟》 | 付执利 |
一等奖 | 七宝山中学 | 铁山小学四一班 | 彭云龙 | 白马王子 | 周才文 |
一等奖 | 太平桥中学 | 5 | 袁紫璇 | 穆桂英挂帅 | 谭静 |
一等奖 | 太平桥中学 | 5 | 罗可人 | 花木兰传奇 | 易飞雪 |
一等奖 | 集里中学 | 奎文 | 潘姝桦 | 《最美的画》 | 曹静 |
一等奖 | 泮春中学 | 六(2)班 | 周舒婷 | 唱花儿的花儿 | 李娇 |
一等奖 | 荷花中学 | 二小 | 邱娅潼 | 《彝山彝水等你来》 | 郭慕 |
一等奖 | 关口中学 | 占佳 | 陈思羽 | 我是妈妈写的诗 | 宋玲兵 |
一等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 蔺汝捷 | 石月亮 | 向娅群 |
一等奖 | 新文学校 | 小40 | 黄小丫 | 喊三峡 | 刘盈 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小169 | 张涵熙 | 《白毡房是我的家》 | 付执利 |
一等奖 | 大瑶中学 | 大瑶完小90班 | 刘童雨 | 幸福格桑花 | 张玲 |
一等奖 | 大围山中学 | 东门完小83班 | 钟婉晴 | 《西湖小姑娘》 | 邓淑春 |
一等奖 | 高坪中学 | 高坪完小 | 胡沐昕 | 《爸爸》 | 徐丽丽 |
一等奖 | 金刚中学 | 金刚完小六年级 | 宋海琪 | 《水乡谣》 | 唐秋琴 |
一等奖 | 普迹中学 | 中心完小 | 陈可馨 | 《神笔马良》 | 娄洁芸 |
一等奖 | 文光中学 | 沙市完小五3 | 喻思程 | 说唱脸谱 | 龙依依 |
一等奖 | 古港中学 | 仙洲完小四年级 | 熊清影 | 《牧笛声声》 | 唐益乐 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小164 | 郭焰 | 《北京胡同》 | 李运岚 |
一等奖 | 沿溪中学 | 梓山完小 | 罗依依 | 桃园小姐妹 | 刘霞 |
一等奖 | 镇头中学 | 溁波小学 | 宋江晨子 | 光芒 | 江平 |
一等奖 | 北盛中学 | 百丈塘六年级 | 孙欢宇 | 北京胡同 | 肖璐 |
一等奖 | 古港中学 | 古港完小 | 李鑫瑞 | 假如我是一片雪花 | 周婵 |
一等奖 | 中和中学 | 旸谷完小五年级 | 杨明豪 | 《魔方宇宙》 | 赖小珍 |
一等奖 | 秀山中学 | 181 | 罗永涛 | 大海啊故乡 | 姚双英 |
一等奖 | 洞阳中学 | 矮桥完小 | 饶思斯 | 《神笔马良》 | 潘多姿 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 浏阳河小学51班 | 凌希羽 | 彝山彝水等你来 | 吉仕兰 |
一等奖 | 三口中学 | 和平完小 | 周傲雪 | 清亮亮的小河 | 胡呈伟 |
二等奖 | 北盛中学 | 环园二年级 | 易宾朋 | 妈妈的笑容 | 周利 |
二等奖 | 镇头中学 | 田坪小学 | 冯舒晗 | 天亮了 | 陈玉元 |
二等奖 | 赤马中学 | 赤马小学三乙 | 李奕芳 | 《五色花》 | 陈淑平 |
二等奖 | 坪头山中学 | 坪头小学 | 赵芊芊 | 春江花月夜 | 丁蓉 |
二等奖 | 大围山中学 | 东门完小93班 | 涂婉恬 | 《三个月亮》 | 钱晓燕 |
二等奖 | 金刚中学 | 墨庄完小五年级 | 何 晨 | 《彝山彝水等你来》 | 胡友清 |
二等奖 | 扬眉中学 | 小学部 | 张 妍 | 幸福格桑花 | 张湘江 |
二等奖 | 三口中学 | 三口完小 | 卢心如 | 文姬归汉 | 曾雨苏 |
二等奖 | 小河中学 | 凰岗六年级 | 罗 蒙 | 最美的光 | 曾婷 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 高升完小 | 于恬恬 | 马兰谣 | 邵柳纯 |
二等奖 | 集里中学 | 奎文 | 李睿婕 | 妈妈的花背带 | 曹静 |
二等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 黎娴 | 《我的童年》 | 赵德清 |
二等奖 | 新文学校 | 小57 | 邹羽嫣 | 雪山桃花 | 姜盼兮 |
二等奖 | 沿溪中学 | 梓山完小 | 罗慧颖 | 山楂果 | 刘霞 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 双狮坪中学小学部 | 唐雨涵 | 说唱脸谱 | 左敏 |
二等奖 | 淳口中学 | 路口四年级 | 朱雅静 | 妈妈格桑拉 | 屈红艳 |
二等奖 | 长郡浏阳 | X1501 | 黄潇元 | 《太阳最红毛主席最亲 》 | 陈慧英 |
二等奖 | 长郡浏阳 | X1503 | 张宇轩 | 《我的太阳》 | 陈慧英 |
二等奖 | 岩前中学 | 泉井完小五年级 | 黄 垠 | 《美丽的蝴蝶夹》 | 陈和兵 |
二等奖 | 葛家中学 | 小学部六(1) | 欧阳霁蓉 | 妈妈和我 | 彭卫平 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 高升完小 | 汤润标 | 神笔马良 | 李凤 |
二等奖 | 特殊学校 | 盲4班 | 贺程锦 | 《我会听话》 | 彭艳妮 |
二等奖 | 达浒中学 | 长益完小 | 罗 佳 | 《阿爸的背篼》 | 张晓卫 |
二等奖 | 普迹中学 | 中心完小 | 杨子山 | 《老爸》 | 曾爱菊 |
二等奖 | 淳口中学 | 谢市六年级 | 程思强 | 亲爱的小孩 | 邓育武 |
二等奖 | 葛家中学 | 小学部六(1) | 罗鑫洁 | 天上的西藏 | 黎莉 |
二等奖 | 岩前中学 | 岩前完小三年级 | 蔺璐 | 《顶水小姑娘》 | 肖锋 |
二等奖 | 溪江中学 | 湖里小学 | 罗敏芸 | 《画四季》 | 谢美华 |
二等奖 | 张坊中学 | 洞溪完小 | 张寰浩 | 小小的我 | 朱金华 |
二等奖 | 浏阳河中学 | 嗣同路小学116班 | 杨鑫浩 | 我的草原 | 李雅菲 |
二等奖 | 赤马中学 | 赤马小学五乙 | 李绮梦 | 《唱脸谱》 | 陈淑平 |
二等奖 | 文光中学 | 中山小学②年级 | 陈蕤儿 | 妈妈和我 | 袁俊良 |
二等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 唐雅馨 | 《水乡童谣》 | 陈莉 |
二等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 傅妍妮 | 《童年在长大》 | 朱朝晖 |
二等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 宋谞福 | 《我也有个中国梦》 | 陈舒 |
二等奖 | 张坊中学 | 田溪小学 | 周媛 | 家乡 | 陈宇红 |
二等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 张楚鋆 | 《我的童年》 | 蔡娟 |
二等奖 | 龙伏中学 | 龙伏完小 | 肖辰轩 | 《快乐的童年》 | 阳艳伏 |
二等奖 | 中和中学 | 旸谷完小五年级 | 叶丽红 | 《花木兰》 | 赖小珍 |
二等奖 | 特殊学校 | 盲3班 | 郑宝胜 | 《当你老了》 | 彭艳妮 |
二等奖 | 山下中学 | 西源完小 | 陈雨婷 | 唱歌的风筝 | 罗 那 |
二等奖 | 关口中学 | 占佳 | 李心怡 | 虫儿飞 | 黎艳春 |
二等奖 | 杨花中学 | 华园完小四年级 | 张声佳 | 《我的中国心》 | 邓雅庭 |
二等奖 | 高坪中学 | 高坪完小 | 胡汉涛 | 《小巴郎,童年的太阳》 | 徐丽丽 |
二等奖 | 官渡中学 | 官渡完小三年级 | 胡珅凡 | 童年 | 汤才艳 |
二等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 李乐怡 | 《灯塔》 | 陈舒 |
二等奖 | 张坊中学 | 上洪完小 | 谢 南 | 《最美的时光》 | 刘瑶 |
二等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 陈芳容 | 《马兰谣》 | 邱飞玲 |
二等奖 | 秀山中学 | 引秀41 | 陈亚希 | 快乐的00后 | 陆帅美 |
二等奖 | 古港中学 | 古港完小 | 邝鸣雨 | 巴楚人家 | 周建明 |
二等奖 | 赤马中学 | 墈头小学 | 屈伊芸 | 《听妈妈讲那过去的事情》 | 黄菊馨 |
二等奖 | 中和中学 | 草坪完小五年级 | 肖 萍 | 梦的主场 | 龚昌秀 |
二等奖 | 关口中//www.58yuanyou.com学 | 占佳 | 李欣蕊 | 花鼓戏 | 罗慧琴 |
二等奖 | 杨花中学 | 华园完小六年级 | 张婧婧 | 《唱支山歌给党听》 | 邓雅庭 |
二等奖 | 乌龙中学 | 马安小学六年级 | 李逸轩 | 《让我们荡起双浆》 | 张华湖 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 澄市完小 | 曾小蒙 | 《山楂果》 | 曾久宁 |
二等奖 | 小河中学 | 田心六年级 | 卜娴 | 马兰谣 | 罗婷 |
二等奖 | 高坪中学 | 冷水塘小学 | 周西雨 | 《妈妈的微笑》 | 刘明凤 |
二等奖 | 达浒中学 | 长益完小 | 钟莹 | 《看我来表演》 | 王秋 |
二等奖 | 普迹中学 | 大中小学 | 吴湘萍 | 《外婆的澎湖湾》 | 石艾平 |
二等奖 | 社港中学 | 社港完小21班 | 彭 妍 | 《卓玛》 | 辜腊花 |
二等奖 | 杨花中学 | 华园完小六年级 | 张文静 | 《大海啊,故乡》 | 邓雅庭 |
二等奖 | 山下中学 | 金梅完小 | 王鑫霖 | 雁南飞 | 甘 霞 |
二等奖 | 镇头中学 | 溁波小学 | 杨茜 | 鹿港小镇 | 江平 |
二等奖 | 乌龙中学 | 边洲完小四年级 | 许馨雅 | 《榕树爷爷》 | 郭婷婷 |
二等奖 | 青草中学 | 青草完小 | 葛虹园 | 我的童年 | 贝双成 |
二等奖 | 太平桥中学 | 6 | 吴琪雅 | 水晶鞋 | 李利 |
二等奖 | 泮春中学 | 五(2)班 | 熊崇开 | 天之大 | 李娇 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 常丰完小 | 李依恋 | 水晶鞋 | 肖星 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 澄市完小 | 陶慧雨 | 我是妈妈写的诗 | 唐水利 |
二等奖 | 长郡浏阳 | X1501 | 李凌萱 | 《唱支山歌给党听》 | 陈慧英 |
三等奖 | 官渡中学 | 南岳小学二年级 | 钟雨宏 | 童心是小鸟 | 杨丽 |
三等奖 | 七宝山中学 | 附属小学 | 朱小艺 | 妈妈的吻 | 廖妍慧 |
三等奖 | 官桥中学 | 官桥完小 | 张诗琴 | 小小童话 | 张玉银 |
三等奖 | 七宝山中学 | 铁山小学六年级 | 曾倩艳 | 最美的花季 | 周才文 |
三等奖 | 淳口中学 | 船头六年级 | 朱梓烨 | 爸爸的雪花 | 肖 爽 |
三等奖 | 山下中学 | 桥头完小 | 刘 莎 | 《童年》 | 王嫦娥 |
三等奖 | 楼古中学 | 南冲小学 三年级 | 张涵雅 | 我不知道 | 张好平 |
三等奖 | 文光中学 | 沙市完小五2 | 沈冰冰 | 妈妈格桑拉 | 喻醒 |
三等奖 | 澄潭江中学 | 小源完小 | 刘美琳 | 《采山》 | 钟满香 |
三等奖 | 溪江中学 | 长溪小学 | 蔡朝阳 | 《一年级的小男生》 | 陈雪梅 |
三等奖 | 沿溪中学 | 沿溪完小 | 钟宇涵 | 外婆的澎湖湾 | 钟执贵 |
三等奖 | 三口中学 | 白露完小 | 夏雨晴 | 《嘎妞妞》 | 唐莉 |
三等奖 | 青草中学 | 青草完小 | 张思雨 | 最美的花季 | 贝双成 |
三等奖 | 秀山中学 | 引秀22 | 张笑 | 马兰谣 | 陆帅美 |
三等奖 | 小河中学 | 新河六年级 | 刘冰冰 | 我把春天寄给你 | 何沙珍 |
三等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 李振兴 | 《爸爸妈妈听我说》 | 陈莉 |
三等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 罗观澜 | 《我仰望五星红旗》 | 刘和珍 |
三等奖 | 官渡中学 | 官渡完小六年级 | 施佩吟 | 天之大 | 姜方来 |
三等奖 | 山田中学 | 五年级 | 戴洋洋 | 《马兰谣》 | 吴江 |
三等奖 | 双狮坪中学 | 社港大洛小学 | 唐琳颖 | 桃花谣 | 徐佳美 |
三等奖 | 龙伏中学 | 龙伏完小 | 沈琴 | 《外婆的澎湖湾》 | 刘飞周 |
三等奖 | 葛家中学 | 小学部六(1) | 罗喆 | 听妈妈讲那过去的事 | 黎晓娥 |
三等奖 | 溪江中学 | 湖里小学 | 周 好 | 《牧羊童》 | 戴小兰 |
三等奖 | 社港中学 | 社港完小25班 | 寻欣雅 | 《达古拉》 | 袁也 |
三等奖 | 洞阳中学 | 砰山完小 | 周思彤 | 阳红艳 | |
三等奖 | 扬眉中学 | 北星小学五年级 | 唐超英 | 爸爸的雪花 | 谢莹莹 |
三等奖 | 楼古中学 | 南冲小学 五年级 | 张佳佳 | 低碳贝贝 | 张好平 |
三等奖 | 坪头山中学 | 水山完小 | 柳子怡 | 《红蜻蜓》 | 杨波 |
三等奖 | 山田中学 | 四年级 | 潘子墨 | 《拨浪鼓》 | 吴江 |
三等奖 | 大瑶中学 | 料源完小四年级 | 施怡美 | 鲁冰花 | 何玲 |
三等奖 | 丰裕中学 | 丰中六年级 | 许雅婷 | 绿荫 | 梁群 |
三等奖 | 龙伏中学 | 龙伏完小 | 徐 畅 | 《梨花又开放》 | 张桂华 |
三等奖 | 丰裕中学 | 丰中六年级 | 陆 彬 | 童年 | 梁群 |
三等奖 | 坪头山中学 | 礼耕完小 | 刘紫涵 | 让我们荡起双桨 | 苏慧 |
三等奖 | 大围山中学 | 白沙四年级 | 刘尔莎 | 吴丰年 | |
三等奖 | 官桥中学 | 德慎完小 | 周慧仪 | 隐形的翅膀 | 林萍 |
三等奖 | 青草中学 | 张家店小学 | 刘紫怡 | 哦,香格里拉 | 高伟 |
三等奖 | 楼古中学 | 楼古小学 五年级 | 王粤缔 | 金色童年 | 罗琼 |
三等奖 | 泮春中学 | 六(1)班 | 周 阳 | 美丽的花 | 李娇 |
三等奖 | 山田中学 | 二年级 | 王雨乐 | 《爸爸妈妈听我说》 | 吴江 |
三等奖 | 双狮坪中学 | 社港淮州完小 | 左雅文 | 爸爸妈妈听我说 | 邓倩 |
三等奖 | 金刚中学 | 墨庄完小五年级 | 张 瑶 | 《山谷里的向日葵》 | 胡友清 |
三等奖 | 社港中学 | 社港完小22班 | 寻慧玲 | 《茉莉花开》 | 赵瑞娟 |
三等奖 | 扬眉中学 | 小学部 | 何祎晗 | 爸爸的肩膀 | 张湘江 |
三等奖 | 丰裕中学 | 丰小二一班 | 罗语茜 | 小酒窝 | 张和珍 |
三等奖 | 乌龙中学 | 燕舞洲小学五年级 | 刘 思 | 《虫儿飞》 | 朱彩云 |
小学独舞
▲向上滑动
获奖等级 | 单位 | 所属小学班级 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 官渡中学 | 官渡完小三年级 | 钟宏柠 | 红色的童年 | 姜丽辉 |
一等奖 | 沿溪中学 | 沿溪完小 | 潘慧兰 | 山的那一边 | 谭苗 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 浏阳河小学60班 | 罗晨祎 | 茉莉花 | 吉仕兰 |
一等奖 | 社港中学 | 花桥完小 | 吴佳桐 | 小当家 | 李武安 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 人民路小学C154 | 罗语瞳 | 《赞哈》 | 刘璐 |
一等奖 | 集里中学 | 奎文 | 曾子童 | 原由网《剪花女》 | 付丽 |
一等奖 | 集里中学 | 长南路 | 黄可怡 | 《说兰花》 | 何利辉 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 黄泥湾小学110班 | 钟梓菡 | 晓春学子 | 张爱雨 |
一等奖 | 社港中学 | 社港完小18班 | 陈琼溶 | 《刘胡兰》 | 邓晓 |
一等奖 | 达浒中学 | 长益完小 | 胡宇婷 | 《苗朵》 | 李清 |
一等奖 | 澄潭江中学 | 澄市完小 | 陶奕帆 | 《红色童年》 | 唐水利 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小169 | 熊依萌 | 《吉祥天》 | 付执利 |
一等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 龚轩 | 老爸 | 彭晶晶 |
一等奖 | 官渡中学 | 官渡完小五年级 | 何嘉琪 | 梦中的额吉 | 姜丽辉 |
一等奖 | 荷花中学 | 二小9班 | 黄美乐 | 《雨林》 | 赖彩玲 |
一等奖 | 大瑶中学 | 大瑶完小83班 | 刘怡然 | 敦煌乐鼓 | 张珍 |
一等奖 | 新文学校 | 小48 | 罗欣格 | 《小当家》 | 王娟 |
一等奖 | 特殊学校 | 聋16班 | 廖双娟 | 《三毛的梦》 | 杜 敏 |
一等奖 | 太平桥中学 | 5 | 罗可人 | 吉祥天 | 易飞雪 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小164 | 蒋茜 | 《花儿》 | 李运岚 |
一等奖 | 达浒中学 | 长益完小 | 彭国琰 | 《少年志》 | 喻湘 |
一等奖 | 大瑶中学 | 大瑶完小82班 | 欧阳雨露 | 蝶儿 | 张珍 |
一等奖 | 七宝山中学 | 铁山小学五年级 | 范雅琪 | 小茶馆 | 李和华 |
一等奖 | 荷花中学 | 二小12班 | 高非凡 | 《晓春学子》 | 曾玉启 |
一等奖 | 文家市中学 | 大坪学校 | 肖露思 | 情劫 | 万杏林 |
一等奖 | 双狮坪中学 | 社港淮州完小 | 徐梦蕾 | 中国芭比 | 邓倩 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小165 | 李涵伊 | 《羽化灵蛇》 | 付执利 |
一等奖 | 扬眉中学 | 北星小学二年级 | 肖雅煜 | 笛趣 | 罗斌彬 |
一等奖 | 澄潭江中学 | 虎形完小 | 陶 欣 | 《一滴水》 | 陶贤会 |
一等奖 | 杨花中学 | 华园完小五年级 | 邱江乐 | 街舞 | 黄超 |
一等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 汤佳丽 | 《汉风丽影》 | 谢舟舟 |
一等奖 | 荷花中学 | 二小12班 | 陈美霖 | 《马兰花》 | 曾玉启 |
一等奖 | 沿溪中学 | 沿溪完小 | 王玉林 | 小泥人 | 谭苗 |
一等奖 | 岩前中学 | 泉井完小六年级 | 黄艳婷 | 《羽化灵蛇》 | 黄娇 |
一等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 徐兮璇 | 蛇 | 徐沛然 |
一等奖 | 关口中学 | 西山 | 陈欣怡 | 《京伶梦》 | 罗丹 |
一等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 李俊怡 | 《小木屋》 | 张红红 |
一等奖 | 特殊学校 | 聋16班 | 张怡欣 | 《快快长大》 | 杜 敏 |
一等奖 | 坪头山中学 | 礼耕完小 | 汤雨欣 | 我和月亮说句话 | 刘红辉 |
一等奖 | 北盛中学 | 大桥六2班 | 罗心仪 | 《翠绿》 | 陈晔 |
二等奖 | 张坊中学 | 田溪小学 | 邓子玥 | 《小扁担三尺三》 | 叶兰 |
二等奖 | 小河中学 | 田心三年级 | 万如意 | 月之花语 | 罗婷 |
二等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 汤清雅 | 《黛帕》 | 谢舟舟 |
二等奖 | 金刚中学 | 金刚完小四年级 | 肖美婷 | 《小扁担三十三》 | 彭晶 |
二等奖 | 镇头中学 | 田坪小学 | 李莎 | 快乐的山娃 | 罗艳红 |
二等奖 | 北盛中学 | 大桥六1班 | 黎娟 | 《罗敷行》 | 陈晔 |
二等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 张飘洋 | 《我和月亮说个话》 | 陈春玲 |
二等奖 | 张坊中学 | 守和完小 | 张美佳 | 《鲜花》 | 邹允桃 |
二等奖 | 山下中学 | 平百完小 | 张梓晴 | 《一滴水》 | 李 杨 |
二等奖 | 大围山中学 | 东门完小81班 | 吴华恋 | 《一滴水》 | 李玲 |
二等奖 | 高坪中学 | 潭花完小 | 邹黄宇 | 《笛中花 》 | 李斌 |
二等奖 | 特殊学校 | 聋16班 | 荷 叶 | 《荷叶尖尖》 | 杜 敏 |
二等奖 | 山下中学 | 金梅完小 | 赵艳红 | 报童晨曦 | 曾小珍 |
二等奖 | 葛家中学 | 小学部六(2) | 邹小欢 | 羽化灵蛇 | 陈阳春 |
二等奖 | 小河中学 | 乌石五年级 | 伍星梦 | 鱼儿 | 张娟 |
二等奖 | 七宝山中学 | 铁山小学五年级 | 罗慧 | 黛帕 | 李和华 |
二等奖 | 新文学校 | 小40 | 黄小丫 | 《春闺梦》 | 于倩 |
二等奖 | 高坪中学 | 高坪完小 | 何子馨 | 《长调情》 | 徐丽丽 |
二等奖 | 秀山中学 | 引秀41 | 谭永佳 | 小当家 | 肖静 |
二等奖 | 溪江中学 | 长溪小学 | 闵海兰 | 《小当家》 | 张 婷 |
二等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 唐 笑 | 《雨竹林》 | 张良初 |
二等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 赵梓涵 | 《绿野的风》 | 陈卓 |
二等奖 | 溪江中学 | 湖里小学 | 周采薇 | 《小骑手》 | 周才芳 |
二等奖 | 葛家中学 | 小学部六(2) | 陈灿烯 | 小薇小薇 | 陈阳春 |
二等奖 | 张坊中学 | 洞溪完小 | 刘艺玮 | 《在山的那一头》 | 杨华清 |
二等奖 | 岩前中学 | 岩前完小五年级 | 柳善云 | 《梦中的额吉》 | 肖锋 |
二等奖 | 官渡中学 | 官渡完小三年级 | 李昱 | 摆呀摆 | 彭望娟 |
二等奖 | 大围山中学 | 东门完小93班 | 涂婉恬 | 《梦家》 | 钱晓燕 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 吾田完小 | 张秀根 | 《报童晨曦》 | 胡晓静 |
二等奖 | 新文学校 | 小39 | 陈梓怡 | 《家梅表姐》 | 谢雨婷 |
二等奖 | 淳口中学 | 路口五年级 | 朱新怡 | 桃 | 屈红艳 |
二等奖 | 北盛中学 | 马战六年级 | 罗静雯 | 《马兰花》 | 李卫明 |
二等奖 | 社港中学 | 社港完小19班 | 张雅琦 | 《罗敷行》 | 陈平 |
二等奖 | 关口中学 | 金钩 | 王雅晶 | 小木屋 | 邓育红 |
二等奖 | 龙伏中学 | 龙伏完小 | 张灿 | 《立 》 | 刘飞周 |
二等奖 | 普迹中学 | 中心完小 | 熊婧雯 | 《妞妞上学》 | 喻红果 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 双狮坪中学小学部 | 林兢 | 兵娃娃 | 左敏 |
二等奖 | 古港中学 | 古港完小 | 卢艾妮 | 依恋春天 | 周琳 |
二等奖 | 集里中学 | 附小 | 邱雨瞳 | 《黑珍珠》 | 彭艳珊 |
二等奖 | 泮春中学 | 五(1)班 | 周添仡 | 看大戏 | 邓思颜 |
二等奖 | 古港中学 | 古城学校五年级 | 周意琳 | 轻青 | 刘小妮 |
二等奖 | 官桥中学 | 官桥完小 | 黄诗恩 | 一滴水 | 李敏 |
二等奖 | 金刚中学 | 墨庄完小四年级 | 何思晨 | 《小荷尖尖》 | 胡友清 |
二等奖 | 镇头中学 | 西满小学 | 易锦娴 | 荞麦花开 | 李媛 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 高升完小 | 李国薇 | 采薇舞 | 邵柳纯 |
二等奖 | 中和中学 | 旸谷完小三年级 | 李晨曦 | 《小小长今》 | 赖小珍 |
二等奖 | 古港中学 | 古港完小 | 钟涵 | 茉莉情怀 | 赖桔秀 |
二等奖 | 镇头中学 | 田坪小学 | 胡慧敏 | 笛中花 | 罗艳红 |
二等奖 | 三口中学 | 古坳完小 | 周思彤 | 《山的那一边》 | 姚玲 |
二等奖 | 文光中学 | 沙市完小四2 | 罗芳尘 | 轻青 | 罗勤华 |
二等奖 | 淳口中学 | 船头五年级 | 肖依俏 | 爱莲说 | 吴玲娜 |
二等奖 | 达浒中学 | 书江完小 | 肖紫凝 | 《爬坡上坎》 | 卢林 |
二等奖 | 官桥中学 | 船湾完小 | 潘雅萱 | 中国结 | 陈静波 |
二等奖 | 岩前中学 | 岩前完小五年级 | 张心怡 | 《小小长今》 | 肖锋 |
二等奖 | 官桥中学 | 官桥完小 | 刘姿丹 | 彩云之南 | 陈洁 |
二等奖 | 大瑶中学 | 李畋小学19班 | 陶子雀 | 《数星星》 | 刘媛 |
二等奖 | 泮春中学 | 六(2)班 | 周安琪 | 雨竹林 | 邓思颜 |
二等奖 | 太平桥中学 | 4 | 李牧含 | 浮花恋影 | 晏年华 |
二等奖 | 坪头山中学 | 礼耕完小 | 熊艺斐 | 报童晨曦 | 刘红辉 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 桐江完小 | 徐文婕 | 小荷尖尖 | 寻玉婷 |
二等奖 | 小河中学 | 凰岗五年级 | 谢语涵 | 喊月亮 | 曾婷 |
二等奖 | 关口中学 | 占佳 | 林可欣 | 神色萌动 | 宋玲兵 |
二等奖 | 丰裕中学 | 丰小二一班 | 张子轩 | 俏丫 | 张和珍 |
二等奖 | 文光中学 | 东塘小学五2班 | 朱银芝 | 《笛中花》 | 张静 |
二等奖 | 沿溪中学 | 沿溪完小 | 王云欣 | 雨中花 | 谭苗 |
二等奖 | 高坪中学 | 高坪完小 | 胡沐昕 | 《青轻》 | 徐丽丽 |
二等奖 | 长郡浏阳 | X1503 | 李罗妮 | 《我和月亮说句话》 | 高慧 |
二等奖 | 扬眉中学 | 柏树小学五年级 | 李瑾茹 | 雨中花 | 施永利 |
二等奖 | 楼古中学 | 南冲小学 五年级 | 张子妍 | 孔雀 | 杨敏 |
三等奖 | 双狮坪中学 | 社港大洛小学 | 徐梦逸 | 吉祥天 | 寻银霞 |
三等奖 | 洞阳中学 | 工小029班 | 苏琼挚 | 临水 | 邓艳婷 |
三等奖 | 赤马中学 | 赤马小学五甲 | 黄紫璇 | 《我和月亮说句话》 | 陈淑平 |
三等奖 | 太平桥中学 | 5 | 罗崇莉 | 茉莉花 | 刘娜 |
三等奖 | 葛家中学 | 小学部六(2) | 李雅婷 | 咏荷 | 陈阳春 |
三等奖 | 杨花中学 | 端里完小三年级 | 胡嘉慧 | 《赞歌要比星星多》 | 易知音 |
三等奖 | 三口中学 | 三口完小 | 黎善妍 | 放飞梦想 | 曾雨苏 |
三等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 唐西粤 | 《小扁担三尺三》 | 张良初 |
三等奖 | 乌龙中学 | 边洲完小四年级 | 许一凡 | 《傣族情》 | 陈鲜花 |
三等奖 | 龙伏中学 | 龙伏完小 | 黄婷婷 | 《黄孩子》 | 刘飞周 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 高升完小 | 任恩晴 | 花儿 | 邵柳纯 |
三等奖 | 普迹中学 | 中心完小 | 陈一诺 | 《轻青》 | 邹勇 |
三等奖 | 秀山中学 | 173 | 龙昕怡 | 香妃戎装相 | 周凯丽 |
三等奖 | 金刚中学 | 二(1)班 | 李好 | 《清》 | 焦琼 |
三等奖 | 大围山中学 | 白沙五年级 | 刘雅莉 | 吴丰年 | |
三等奖 | 柏加中学 | 渡头完小 | 林宇潼 | 舞起幸福舞 | 李志平 |
三等奖 | 赤马中学 | 赤马小学 | 李鸽姿 | 《城南旧事》 | 陈淑平 |
三等奖 | 文光中学 | 沙市完小三3 | 潘心仪 | 小荷尖尖 | 黄莉莉 |
三等奖 | 扬眉中学 | 北星小学五年级 | 刘琪韵 | 红星照我去战斗 | 谢莹莹 |
三等奖 | 中和中学 | 小江口完小五年级 | 黄金兰 | 《荷塘月色》 | 陈佩 |
三等奖 | 乌龙中学 | 燕舞洲小学六年级 | 黄子萱 | 《痒》 | 曹素芝 |
三等奖 | 山田中学 | 五年级 | 邢雅涵 | 《万物生》 | 郭欢欢 |
三等奖 | 中和中学 | 苍坊完小六年级 | 吴洋洋 | 旋 舞 | 邓晶 |
三等奖 | 洞阳中学 | 工小028班 | 李烨雨 | 春闺梦 | 邓艳婷 |
三等奖 | 楼古中学 | 南冲小学 四年级 | 罗奥蕾 | 茉莉花 | 蔡卓凌 |
三等奖 | 淳口中学 | 船头二年级 | 王思纯 | 碧波孔雀 | 张 兰 |
三等奖 | 秀山中学 | 引秀42 | 陈佳妮 | 扁担三尺三 | 肖静 |
三等奖 | 楼古中学 | 南冲小学 六年级 | 张蘇艺 | 小白驹 | 张双文 |
三等奖 | 七宝山中学 | 附属小学 | 廖思伟 | 波斯猫 | 廖妍慧 |
三等奖 | 山田中学 | 二年级 | 刘雅婷 | 《咚巴拉》 | 郭欢欢 |
三等奖 | 长郡浏阳 | X1604 | 曾以歆 | 《异域天使》 | 汤巧波 |
三等奖 | 普迹中学 | 大中完小 | 吴政佳 | 《咱当兵的人》 | 刘红梅 |
三等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 唐紫雅 | 《天竺少女》 | 张良初 |
三等奖 | 龙伏中学 | 达峰完小 | 袁佳妮 | 《小荷尖尖》 | 李映辉 |
三等奖 | 山田中学 | 四年级 | 刘佳滢 | 《萤火虫》 | 郭欢欢 |
三等奖 | 杨花中学 | 观阁完小五年级 | 彭洁 | 二十二桥枫别雨 | 蔡飞扬 |
三等奖 | 丰裕中学 | 丰小二一班 | 傅雅姮 | 大王叫我来巡山 | 张和珍 |
三等奖 | 泮春中学 | 三(1)班 | 张淑婷 | 课间十分钟 | 邓思颜 |
三等奖 | 洞阳中学 | 工小037班 | 苏紫捷 | 山南笠影 | 苏海成 |
三等奖 | 青草中学 | 斑竹小学 | 黄慧 | 《村居》 | 阳焕军 |
三等奖 | 青草中学 | 青草完小 | 袁嘉琳 | 喊月亮 | 韩全香 |
三等奖 | 赤马中学 | 墈头小学 | 罗敏珺 | 《九妹》 | 黄菊馨 |
三等奖 | 山下中学 | 桥头完小 | 何思雨 | 《荷塘月色》 | 陈子香 |
三等奖 | 三口中学 | 和平完小 | 罗薇 | 马兰花开 | 杨水生 |
三等奖 | 坪头山中学 | 水山完小 | 柳寻媛 | 在那遥远的地方 | 杨波 |
三等奖 | 青草中学 | 青草完小 | 刘紫晨 | 恋人心 | 袁美玲 |
三等奖 | 溪江中学 | 浆田五甲 | 冯颖 | 我要上学啦 | 马丹 |
小学独奏
向上滑动启阅
获奖等级 | 单位 | 所属小学班级 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 人民路小学C147 | 张思祺 | 《春舞》 | 朱湘琴 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 浏阳河小学49班 | 罗远程 | 钢琴《幻想即兴曲》 | 寻姝平 |
一等奖 | 达浒中学 | 达浒中学小学部 | 沈茜 | 《南海小哨兵》 | 罗吉 |
一等奖 | 新文学校 | 小42 | 周以轩 | 《大顶子山高又高》 | 万芳 |
一等奖 | 镇头中学 | 田坪小学 | 张予馨 | 空山鸟语 | 张志刚 |
一等奖 | 官渡中学 | 官渡完小五年级 | 彭晶晶 | 豫北叙事曲 | 周建琴 |
一等奖 | 大瑶中学 | 南阳完小五年级 | 危小丫 | 姑苏春晓 | 黎晶晶 |
一等奖 | 集里中学 | 奎文 | 李楚豫 | 《陕北民歌变奏曲》 | 付丽 |
一等奖 | 沿溪中学 | 沿溪完小 | 易思宇 | 少女的祈祷 | 李军 |
一等奖 | 溪江中学 | 浆田五甲 | 沈红妤 | 在内蒙古草原 | 曾月清 |
一等奖 | 集里中学 | 奎文 | 赵伊婧 | 《南海小哨兵》 | 闫晓夏 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 黄泥湾小学91班 | 朱子百嘉 | F小调练习曲 | 王松和 |
一等奖 | 大瑶中学 | 大瑶完小82班 | 危 玖 | 二胡《江南春色》 | 周婷 |
一等奖 | 普迹中学 | 中心完小 | 周思昊 | 《赛马》 | 黄雪芝 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小172 | 熊立 | 竹笛《姑苏行》 | 邵芬芳 |
一等奖 | 洞阳中学 | 工小027班 | 陈依祺 | 欢乐的牧童 | 周鹊 |
一等奖 | 古港中学 | 古港完小 | 黄语甜 | 银河碧波 | 伍建桃 |
一等奖 | 古港中学 | 古港完小 | 梁子沐 | 新疆舞曲 | 赖桔秀 |
一等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 刘一鸣 | 《山村小景》 | 万慧娟 |
一等奖 | 社港中学 | 社港完小20班 | 胡乐瑶 | 《台湾儿女的心愿》 | 周弄潮 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小168 | 舒圣彤 | 古筝《幻想曲》 | 于志军 |
一等奖 | 大瑶中学 | 大瑶完小86班 | 陈文慧 | 钢琴《浏阳河》 | 谢莹 |
一等奖 | 北盛中学 | 大桥四1班 | 陈曼筱 | 《塔兰泰拉舞曲》 | 田倩文 |
一等奖 | 新文学校 | 小40 | 黄小丫 | 《军队进行曲》 | 万芳 |
一等奖 | 永安中学 | 永安完小170 | 雷梓萌 | 二胡《奔驰在千里草原》 | 付执利 |
一等奖 | 集里中学 | 长南路 | 李梓涵 | 《谷粒飞舞》 | 刘彦 |
一等奖 | 官桥中学 | 官桥完小 | 刘正宇 | 秦腔主题随想曲 | 张玉银 |
一等奖 | 澄潭江中学 | 大圣学校 | 邹灵鹿 | 《解放区的天》 | 王玉田 |
一等奖 | 古港中学 | 古港完小 | 彭馨仪 | 彩云追月 | 伍建桃 |
一等奖 | 荷花中学 | 金沙路 | 连想 | 南海小哨兵 | 邹萍 |
一等奖 | 特殊学校 | 盲3班 | 郑宝胜 | 《北京有个金太阳》 | 李文娟 |
一等奖 | 文光中学 | 沙市完小五1 | 颜俊逸 | D大调奏鸣曲 | 陈招辉 |
一等奖 | 洞阳中学 | 工小027班 | 欧阳天柱 | 单簧管波尔卡 | 邓艳婷 |
一等奖 | 葛家中学 | 小学部六(1) | 周虹铭 | 汩罗江上 | 黎晓娥 |
一等奖 | 双狮坪中学 | 双狮坪中学小学部 | 周子睿 | 北风吹 | 王雪 |
一等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 李小弯 | 《解放军的天》 | 唐宇 |
一等奖 | 北盛中学 | 大桥六1班 | 刘欣蕊 | 《战台风》 | 田倩文 |
一等奖 | 双狮坪中学 | 社港周洛小学 | 蔡冰鑫 | 云雀 | 邱丽 |
一等奖 | 澄潭江中学 | 澄市完小 | 陶静怡 | 《汨罗江上》 | 欧 红 |
一等奖 | 社港中学 | 社港完小24班 | 蔡雅玲 | 《褐色的小水罐》 | 黄科辉 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 澄市完小 | 尤丽娜 | 《林冲夜奔》 | 唐水利 |
二等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 刘夏怡 | 解放区的天 | 彭晶晶 |
二等奖 | 金刚中学 | 金刚完小四年级 | 何好 | 《幸福渠水到俺村》 | 陈艳明 |
二等奖 | 坪头山中学 | 本部168班 | 彭露茜 | 渔舟唱晚 | 张知文 |
二等奖 | 官桥中学 | 官桥完小 | 张 萌 | 竹林深处 | 许艳辉 |
二等奖 | 淳口中学 | 船头六年级 | 易羽晗 | 卡农 | 彭婵娟 |
二等奖 | 普迹中学 | 中心完小 | 张旖旎 | 《二泉映月》 | 曾爱菊 |
二等奖 | 北盛中学 | 百丈塘六年级 | 陈 怡 | 欢乐的牧童 | 李鸯 |
二等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 张贤 | 渔舟唱晚 | 彭晶晶 |
二等奖 | 丰裕中学 | 丰中六年级 | 潘晓彤 | 草原英雄小姐妹 | 梁群 |
二等奖 | 大围山中学 | 东门完小80班 | 李佳禧 | 瑶族舞曲 | 廖尚麟 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 桐江完小 | 朱欣怡 | 朱求是 | |
二等奖 | 荷花中学 | 金沙路 | 肖叶 | 瑶族舞曲 | 李小艳 |
二等奖 | 太平桥中学 | 5 | 陈路宁 | 小狗圆舞曲 | 易飞雪 |
二等奖 | 坪头山中学 | 礼耕完小 | 龙浩宇 | 解放区的天 | 周华 |
二等奖 | 楼古中学 | 南冲小学 三年级 | 张 思 | 手风琴《多瑙河之波》 | 周杏仁 |
二等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 陈牧昀 | 《浏阳河》 | 张良初 |
二等奖 | 沿溪中学 | 大光完小 | 王佳如 | 波尔卡 | 蒋艳娟 |
二等奖 | 龙伏中学 | 龙伏完小 | 王玉佳 | 《土耳其进行曲》 | 刘飞周 |
二等奖 | 沿溪中学 | 沿溪完小 | 龚雨彤 | 梦中的婚礼 | 李军 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 社港周洛小学 | 罗华强 | 快乐的啰嗦 | 邱丽 |
二等奖 | 荷花中学 | 金沙路 | 张智涵 | 匈牙利舞曲 | 李小艳 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 高升完小 | 彭芸颖 | 童年的回忆 | 李凤 |
二等奖 | 新文学校 | 小42 | 周子钰 | 《解放区的天》 | 高颖 |
二等奖 | 文光中学 | 沙市完小五1 | 罗舒涵 | 浏阳河 | 陈红杏 |
二等奖 | 小河中学 | 新河四年级 | 万为 | 花儿与少年 | 何沙珍 |
二等奖 | 葛家中学 | 小学部六(1) | 汤昊鑫 | 辉煌的大圆舞曲 | 黎晓娥 |
二等奖 | 洞阳中学 | 工小030班 | 陈静怡 | 洞庭新歌 | 周鹊 |
二等奖 | 大围山中学 | 东门完小84班 | 黄子粤 | 《瑶族舞曲》 | 廖尚麟 |
二等奖 | 金刚中学 | 金刚完小六年级 | 胡梓颜 | 《汨罗江上》 | 刘胡英 |
二等奖 | 官桥中学 | 官桥完小 | 彭康睿 | 战台风 | 彭哲辉 |
二等奖 | 青草中学 | 青草完小 | 李好 | 阿坝夜会 | 袁美玲 |
二等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 易 帆 | 《欢乐的牧童》 | 张良初 |
二等奖 | 文家市中学 | 里仁学校 | 曾新怡 | C大调小奏鸣曲 | 张旭 |
二等奖 | 金刚中学 | 浒潭完小四年级 | 何贝贝 | 四小天鹅舞曲 | 罗薇 |
二等奖 | 杨花中学 | 华园完小六年级 | 刘乐怡 | 《清明雨上》 | 陈冰 |
二等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 陈楚彦 | 《牧民歌唱毛主席》 | 王巧文 |
二等奖 | 太平桥中学 | 4 | 龙子懿 | 第二奏小奏明曲 | 晏年华 |
二等奖 | 溪江中学 | 浆田三乙 | 李思颖 | 小步舞曲 | 邹成 |
二等奖 | 张坊中学 | 人溪完小 | 张震 | 《土耳其进行曲》钢琴 | 陈伟 |
二等奖 | 镇头中学 | 田坪小学 | 刘荻拉 | 梁山泊与祝英台 | 刘一波 |
二等奖 | 小河中学 | 田心六年级 | 王杏 | 劳动最光荣 | 唐月娥 |
二等奖 | 关口中学 | 金钩 | 汤灿 | 波尔卡 | 邓育红 |
二等奖 | 镇头中学 | 田坪小学 | 张雅琴 | 彩云追月 | 刘丽莎 |
二等奖 | 龙伏中学 | 新开完小 | 潘甜玉 | 《回旋曲》狄亚贝里曲 | 凌喜君 |
二等奖 | 柏加中学 | 柏加小学 | 刘与韬 | 莫扎特奏鸣曲 | 刘功明 |
二等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 汤佳音 | 《森林波尔卡》 | 张剑平 |
二等奖 | 长郡浏阳 | X1504 | 朱笑宸 | 钢琴《剪羊毛》 | 高慧 |
二等奖 | 文光中学 | 沙市完小五1 | 邓舒颜 | 《洋娃娃的梦》 | 罗灿灿 |
二等奖 | 永和中学 | 永和完小 | 杨靖力 | 《童年的回忆》 | 曾娟 |
二等奖 | 乌龙中学 | 燕舞洲小学六年级 | 张卓婷 | 《山丹丹》 | 曹素芝 |
二等奖 | 社港中学 | 社港完小21班 | 寻予馨 | 《春涧流泉》 | 辜腊花 |
二等奖 | 葛家中学 | 小学部二(2) | 宋依黎 | 康定情歌 | 黎莉 |
二等奖 | 杨花中学 | 端里完小五年级 | 胡玎娜 | 古筝《彝族舞曲》 | 宋彬 |
二等奖 | 岩前中学 | 泉井完小六年级 | 刘蔚 | 《竹楼情歌》 | 陈和兵 |
二等奖 | 关口中学 | 丁家 | 李佳馨 | 小小竹排 | 李萍 |
二等奖 | 丰裕中学 | 丰小四一班 | 潘思轩 | 波尔卡 | 周小辉 |
二等奖 | 高坪中学 | 高坪完小 | 张淞文 | 《八月桂花遍地开》 | 徐丽丽 |
二等奖 | 秀山中学 | 173 | 李方圆 | 南泥湾 | 周凯丽 |
二等奖 | 乌龙中学 | 边洲完小四年级 | 许一凡 | 《月光下的凤尾竹》 | 郭婷婷 |
二等奖 | 大围山中学 | 东门完小83班 | 钟婉晴 | 《风笛舞曲》 | 邓淑春 |
二等奖 | 青草中学 | 青草完小 | 谢欣彤 | 蓝色多瑙河 | 谢湘权 |
二等奖 | 张坊中学 | 洞溪完小 | 陈嘉霓 | 《草原之夜》二胡 | 杨华清 |
二等奖 | 丰裕中学 | 丰小四二班 | 陈悦姿 | 丰收锣鼓 | 彭萍 |
二等奖 | 长郡浏阳 | X1503 | 李罗妮 | 古筝《纺织忙》 | 高慧 |
二等奖 | 官渡中学 | 官渡完小五年级 | 徐安 | 小狗圆舞曲 | 李晓玲 |
二等奖 | 高坪中学 | 高坪完小 | 黎佳欣 | 《八月桂花遍地开》 | 缪英 |
二等奖 | 高坪中学 | 高坪完小 | 王颖 | 《北京有个金太阳》 | 蔡祥开 |
二等奖 | 七宝山中学 | 铁山小学四一班 | 曾依萌 | 紫竹阁 | 周才文 |
二等奖 | 山下中学 | 西源完小 | 杨子怡 | 欢乐颂 | 罗 那 |
二等奖 | 太平桥中学 | 6 | 李灿 | 洞庭新歌 | 林密兰 |
二等奖 | 淳口中学 | 船头四年级 | 谢平哲 | 田园春色 | 罗 艳 |
三等奖 | 青草中学 | 张家店小学 | 唐晰 | 小小竹排 | 张林 |
三等奖 | 秀山中学 | 172 | 罗海鹏 | 高山青 | 周凯丽 |
三等奖 | 官渡中学 | 兵和小学四年级 | 陈雨彤 | 山丹丹开花红艳艳 | 陈伟 |
三等奖 | 淳口中学 | 船头四年级 | 谢晴翠 | 小小竹排 | 戴 瑛 |
三等奖 | 关口中学 | 西山 | 陈欣怡 | 钢琴《四小天鹅》 | 罗丹 |
三等奖 | 张坊中学 | 田溪小学 | 唐浩东 | 映山红随想 | 陈菊 |
三等奖 | 杨花中学 | 华园完小三年级 | 陈芳晋 | 《保卫黄河》 | 陈冰 |
三等奖 | 达浒中学 | 书江完小 | 周子达 | 《四小天鹅》 | 卢林 |
三等奖 | 三口中学 | 三口完小 | 王安娜 | 小舞步曲 | 曾雨苏 |
三等奖 | 长郡浏阳 | X1504 | 邓啸东 | 二胡《八月桂花遍地开》 | 高慧 |
三等奖 | 秀山中学 | 172 | 张佳炼 | 大海啊故乡 | 周凯丽 |
三等奖 | 枨冲中学 | 枨小 | 陶 维 | 《大王要我来巡山》 | 江 澜 |
三等奖 | 中和中学 | 田心完小六年级 | 邓江南 | 茉莉花 | 陈露娇 |
三等奖 | 七宝山中学 | 附属小学 | 房帅琪 | 在五月 | 廖妍慧 |
三等奖 | 赤马中学 | 墈头小学 | 罗敏珺 | 竖笛《荷塘月色》 | 黄菊馨 |
三等奖 | 中和中学 | 丁字完小六年级 | 范思琪 | 古筝《我和你》 | 陆 静 |
三等奖 | 赤马中学 | 赤马小学三乙 | 黄语欣 | 钢琴《南泥湾》 | 陈淑平 |
三等奖 | 山田中学 | 六年级 | 暨书琴 | 《送别》 | 吴江 |
三等奖 | 龙伏中学 | 龙伏完小 | 陈润东 | 《真的爱你》 | 刘飞周 |
三等奖 | 三口中学 | 三口完小 | 符星灿 | 荷塘月色 | 曾雨苏 |
三等奖 | 达浒中学 | 长益完小 | 寻璟 | 《女神之舞》 | 周德霞 |
三等奖 | 乌龙中学 | 马安小学五年级 | 周钰敏 | 渔舟唱晚 | 周美荣 |
三等奖 | 岩前中学 | 岩前完小六年级 | 刘媛 | 《小卜少》 | 肖锋 |
三等奖 | 泮春中学 | 六(2)班 | 喻凌佩 | 浏阳河 | 刘妙 |
三等奖 | 山下中学 | 西源完小 | 杨欣雨 | 欢乐颂 | 罗 那 |
三等奖 | 坪头山中学 | 水山完小 | 蒋俊豪 | 兰花草 | 郭卫平 |
三等奖 | 山田中学 | 六年级 | 杨启航 | 《田园春色》 | 吴江 |
三等奖 | 山下中学 | 平百完小 | 陈金杉 | 《四小天鹅舞曲》 | 邹 娜 |
三等奖 | 楼古中学 | 楼古小学 四年级 | 姚翔哲 | 欢乐颂 | 王辉煌 |
三等奖 | 七宝山中学 | 附属小学 | 何春茹 | 很久以前 | 廖妍慧 |
三等奖 | 扬眉中学 | 北星小学五年级 | 施可仪 | 欢乐颂 | 谢莹莹 |
三等奖 | 楼古中学 | 楼古小学 四年级 | 张静涵 | 小星星 | 王辉煌 |
三等奖 | 溪江中学 | 湖里小学 | 周馨媛 | 《欢乐颂》 | 戴小兰 |
三等奖 | 泮春中学 | 六(2)班 | 周浏萍 | 泸沟谣 | 刘妙 |
三等奖 | 中和中学 | 雅山完小六年级 | 梁旭 | 瑶山夜歌 | 杨九山 |
三等奖 | 普迹中学 | 中心完小 | 罗子恒 | 《苏兰小曲》 | 曾爱菊 |
三等奖 | 赤马中学 | 赤马小学五甲 | 黄浩宇 | 葫芦丝《小苹果》 | 陈淑平 |
三等奖 | 泮春中学 | 六(2)班 | 张诗琳 | 荷塘月色 | 刘妙 |
三等奖 | 岩前中学 | 泉井完小六年级 | 张铭峰 | 《瑶族舞曲》 | 陈和兵 |
三等奖 | 小河中学 | 新河二年级 | 罗鑫怡 | 春之歌 | 何沙珍 |
三等奖 | 山田中学 | 三年级 | 吉佩 | 《妈妈的吻》 | 吴江 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 蕉中附小 | 刘碧雨 | 洞庭新歌 | 闻桂红 |
初中独唱
获奖等级 | 单位 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 潘 笛 | 《祖国,慈祥的母亲》 | 蔺万宝 |
一等奖 | 集里中学 | 李宏谋 | 《好儿好女好江山》 | 谭婷 |
一等奖 | 永安中学 | 陈 纤 | 梧桐树 | 杨小玲 |
一等奖 | 荷花中学 | 张丽莉 | 《我爱你,塞北的雪》 | 王 莹 |
一等奖 | 官桥中学 | 刘文卓 | 《野子》 | 彭碧林 |
一等奖 | 艺术学校 | 张嘉仪 | 《天使客秋莎》 | 张嘉玲 |
一等奖 | 集里中学 | 唐如菲 | 《灯塔》 | 谭婷 |
一等奖 | 龙伏中学 | 沈 蓉 | 老师,我想你 | 肖阿玲 |
一等奖 | 大瑶中学 | 李雷彪 | 《江南》 | 张婷 |
一等奖 | 张坊中学 | 刘 欢 | 《故乡是北京》 | 李杜娟 |
一等奖 | 荷花中学 | 陈癸龙 | 《祖国,慈祥的母亲》 | 王 莹 |
一等奖 | 枨冲中学 | 袁晶晶 | 达娃和尼玛 | 黎思斯 |
一等奖 | 文家市中学 | 胡锦林 | 弹起我心爱的土琵琶 | 郑婷 |
一等奖 | 关口中学 | 王子怡 | 唱脸谱 | 胡文荣 |
一等奖 | 社港中学 | 李 娜 | 《不要怕》 | 寻莉 |
一等奖 | 艺术学校 | 王玹镁 | 《家在三峡》 | 高美玲 |
一等奖 | 社港中学 | 唐 婷 | 《橄榄树》 | 寻莉 |
一等奖 | 太平桥中学 | 袁可欣 | 我家住在漓江边 | 李利 |
一等奖 | 达浒中学 | 钟 雨 | 《阿爸的背篼》 | 罗吉 |
一等奖 | 柏加中学 | 万丹娜 | 《梨花又开放》 | 陈慧萍 |
一等奖 | 大围山中学 | 周晓茹 | 美丽的草原我的家 | 汤兰英 |
一等奖 | 沿溪中学 | 张 灿 | 在那东山顶上 | 吴亮 |
一等奖 | 洞阳中学 | 欧阳莉莎 | 梧桐树 | 宋英姿 |
一等奖 | 坪头山中学 | 于李薇 | 大鱼 | 张知文 |
一等奖 | 艺术学校 | 杨露荣 | 《传奇刀马旦》 | 杨明媚 |
一等奖 | 文家市中学 | 杨 荣 | 天使喀秋莎 | 郑婷 |
一等奖 | 新文学校 | 寻 梁 | 《弹起我心爱的土琵琶》 | 罗丹 |
一等奖 | 普迹中学 | 高心爱 | 绿荫 | 罗焕 |
一等奖 | 龙伏中学 | 袁晓平 | 想唱就唱 | 肖阿玲 |
一等奖 | 关口中学 | 邓安妮 | 《梨花又开放》 | 汪炼 |
一等奖 | 大围山中学 | 刘思纯 | 布谷伴我走花桥 | 汤兰英 |
一等奖 | 楼古中学 | 朱雨辰 | 你的白发 | 李素如 |
一等奖 | 镇头中学 | 彭汝佳 | 待定 | 唐赛丹 |
一等奖 | 集里中学 | 滕湘婷 | 《玻璃窗》 | 谭婷 |
一等奖 | 龙伏中学 | 黄超燕 | 同一首歌 | 肖阿玲 |
一等奖 | 杨花中学 | 邓天添 | 最好的未来 | 田振华 |
一等奖 | 杨花中学 | 刘佳庆 | 天之大 | 田振华 |
一等奖 | 沿溪中学 | 肖 琳 | 雕花的马鞍 | 吴亮 |
一等奖 | 北盛中学 | 瞿玉婷 | 《亲爱的小孩》 | 罗典 |
一等奖 | 中和中学 | 钟斯琦 | 《心愿》 | 张美 |
二等奖 | 枨冲中学 | 李 望 | 幸福的孩子爱唱歌 | 黎思斯 |
二等奖 | 北盛中学 | 肖翌晨 | 《明天会更好》 | 罗典 |
二等奖 | 青草中学 | 潘明霞 | 酒干倘卖无 | 汤金华 |
二等奖 | 三口中学 | 肖 芸 | 读唐诗 | 王文娟 |
二等奖 | 七宝山中学 | 李 彤 | 红蜻蜓 | 李小梅 |
二等奖 | 太平桥中学 | 李欣曦 | 夏天的冬钱湖 | 李利 |
二等奖 | 葛家中学 | 彭添新 | 勿忘心安 | 舒 静 |
二等奖 | 永安中学 | 林 欣 | 有一个美丽的村寨 | 杨小玲 |
二等奖 | 新文学校 | 李紫晴 | 《玛依拉》 | 郑可 |
二等奖 | 浏阳河中学 | 杨嘉利 | 《梨花又开放》 | 蔺万宝 |
二等奖 | 特殊学校 | 黎美武 | 《妈妈的吻》 | 彭艳妮 |
二等奖 | 洞阳中学 | 陈智靓 | 胡同古巷 | 宋英姿 |
二等奖 | 长郡浏阳 | 赵莎莎 | 《梦驼铃》 | 陈慧英 |
二等奖 | 沿溪中学 | 杨 靖 | 山野的风 | 吴亮 |
二等奖 | 大瑶中学 | 王婧雷 | 《梨花又开放》 | 张婷 |
二等奖 | 长郡浏阳 | 田凌天 | 《沂蒙山小调》 | 陈慧英 |
二等奖 | 扬眉中学 | 刘 莹 | 再爱我一次好不好 | 张湘江 |
二等奖 | 达浒中学 | 朱雨航 | 《鹿港小镇》 | 罗吉 |
二等奖 | 山下中学 | 李蕊芳 | 幸福格桑花 | 张秋月 |
二等奖 | 金刚中学 | 施雨婷 | 《鲁冰花》 | 李娟 |
二等奖 | 荷花中学 | 张 娜 | 《唱支山歌给党听》 | 王 莹 |
二等奖 | 金刚中学 | 张如意 | 《可可西里》 | 李娟 |
二等奖 | 太平桥中学 | 罗 力 | 黑龙江岸边洁白的玫瑰花 | 李利 |
二等奖 | 柏加中学 | 付雨露 | 陈慧萍 | |
二等奖 | 高坪中学 | 吴悠然 | 《越州往事》 | 缪英 |
二等奖 | 关口中学 | 黄佳武 | 汪炼 | |
二等奖 | 官桥中学 | 张佳盈 | 酒干倘卖无 | 尤利平 |
二等奖 | 长郡浏阳 | 李雨蓉 | 《烛光里的妈妈》 | 陈慧英 |
二等奖 | 坪头山中学 | 孙依靓 | 幸福在哪里 | 张知文 |
二等奖 | 古港中学 | 罗倩婕 | 北京胡同 | 廖华连 |
二等奖 | 官渡中学 | 汤 晴 | 秦淮故事 | 肖远平 |
二等奖 | 泮春中学 | 周紫憶 | 唱脸谱 | 徐佩 |
二等奖 | 永和中学 | 邱靖宇 | 《让我们荡起双桨》 | 李旦 |
二等奖 | 葛家中学 | 余紫珊 | 明天,你好 | 何海容 |
二等奖 | 溪江中学 | 肖 静 | 童心唱给党来听 | 余乐 |
二等奖 | 官桥中学 | 胡雪晨 | 《候鸟》 | 彭碧林 |
二等奖 | 淳口中学 | 易秋锦 | 一米阳光 | 彭 莎 |
二等奖 | 葛家中学 | 邱婧瑜 | 最美的名字 | 何海容 |
二等奖 | 赤马中学 | 刘心睿 | 《天之大》 | 黄瑜 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 张婷婷 | 酒干倘卖无 | 王雪 |
二等奖 | 新文学校 | 邓子涵 | 《梨花又开放》 | 陈伊青 |
二等奖 | 三口中学 | 刘 婷 | 一片红叶 | 王文娟 |
二等奖 | 岩前中学 | 蔺 红 | 《姥姥家》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 古港中学 | 冯雪奵 | 乡间的小路 | 瞿利平 |
二等奖 | 张坊中学 | 余孝樟 | 《我想有个家》 | 李杜娟 |
二等奖 | 柏加中学 | 唐舒琪 | 陈慧萍 | |
二等奖 | 乌龙中学 | 张 云 | 《明天、你好》 | 田梦思 |
二等奖 | 杨花中学 | 张紫薇 | 心愿 | 田振华 |
二等奖 | 高坪中学 | 李观保 | 《天边》 | 缪英 |
二等奖 | 三口中学 | 周 海 | 父亲 | 唐孟育 |
二等奖 | 赤马中学 | 邵婉情 | 《春天又来临》 | 黄瑜 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 陈晓娟 | 海阔天空 | 黄娅兰 |
二等奖 | 扬眉中学 | 黄颖璇 | 阳光的味道 | 张湘江 |
二等奖 | 泮春中学 | 刘 晓 | 玛依拉 | 徐佩 |
二等奖 | 溪江中学 | 周子阳 | 我是妈妈写的诗 | 余乐 |
二等奖 | 普迹中学 | 邹 玲 | 天之大 | 罗焕 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 陈 慧 | 梨花又开放 | 林丽 |
二等奖 | 普迹中学 | 刘 媛 | 亲爱的小孩 | 罗焕 |
二等奖 | 永安中学 | 李 呈 | 曲蔓地 | 杨小玲 |
二等奖 | 岩前中学 | 赖江兰 | 《心系金马》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 楼古中学 | 朱心怡 | 人间 | 李素如 |
二等奖 | 文家市中学 | 张馨予 | 你来了 | 郑流阳 |
二等奖 | 文光中学 | 罗小凤 | 隐形的翅膀 | 罗景熙 |
二等奖 | 洞阳中学 | 汤可悦 | 我是妈妈写的诗 | 宋英姿 |
二等奖 | 社港中学 | 杨 佳 | 《映山红》 | 寻莉 |
二等奖 | 大瑶中学 | 黄亚希 | 《长大后我就成了你》 | 张婷 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 彭 贝 | 晴天 | 李俐 |
二等奖 | 丰裕中学 | 罗 洁 | 我相信 | 梁群 |
二等奖 | 枨冲中学 | 邱富强 | 在那遥远的地方 | 黎思斯 |
二等奖 | 镇头中学 | 李卢梦婷 | 待定 | 唐赛丹 |
二等奖 | 岩前中学 | 黄美路 | 《梦见草原》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 淳口中学 | 吕依依 | 带我到山岭 | 彭 莎 |
二等奖 | 淳口中学 | 张 怡 | 最美的太阳 | 彭 莎 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 陶雨清 | 《在银色的月光下》 | 刘丹丹 |
三等奖 | 山田中学 | 余 欣 | 《我的梦》 | 喻兰 |
三等奖 | 小河中学 | 罗云琴 | 友谊天长地久 | 李畅畅 |
三等奖 | 澄潭江中学 | 王 晨 | 《大海啊故乡》 | 刘丹丹 |
三等奖 | 丰裕中学 | 罗慧琳 | 平凡之路 | 梁群 |
三等奖 | 溪江中学 | 张思汝 | 我是妈妈写的诗 | 余乐 |
三等奖 | 镇头中学 | 熊 仪 | 待定 | 唐赛丹 |
三等奖 | 乌龙中学 | 周菁菁 | 《茶山情歌》 | 田梦思 |
三等奖 | 浏阳河中学 | 杨咏茜 | 《燃烧吧青春》 | 蔺万宝 |
三等奖 | 扬眉中学 | 施 哲 | 这片胡杨 | 张湘江 |
三等奖 | 金刚中学 | 张梦琪 | 《梅娘曲》 | 李娟 |
三等奖 | 小河中学 | 杨小年 | 绣红旗 | 李畅畅 |
三等奖 | 楼古中学 | 邹 璇 | 梅花雪梨花月 | 李素如 |
三等奖 | 高坪中学 | 贝志萍 | 《橄榄树》 | 缪英 |
三等奖 | 坪头山中学 | 王思颖 | 月之故乡 | 张知文 |
三等奖 | 泮春中学 | 周 欢 | 长江之歌 | 徐佩 |
三等奖 | 山田中学 | 李康丽 | 《梨花又开放》 | 喻兰 |
三等奖 | 澄潭江中学 | 梁暗清 | 《蝴蝶泉边》 | 张江波 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 彭晴晴 | 我在天安门广场 | 李俐 |
三等奖 | 大围山中学 | 廖志鹏 | 母亲 | 邓巧云 |
三等奖 | 乌龙中学 | 曹治湘 | 《说唱脸谱》 | 田梦思 |
三等奖 | 山下中学 | 宋 莎 | 外婆的澎湖湾 | 张秋月 |
三等奖 | 永和中学 | 李曼妮 | 《乡间的小路》 | 李旦 |
三等奖 | 七宝山中学 | 李欣怡 | 他们 | 李小梅 |
三等奖 | 赤马中学 | 寻洁洁 | 《映山红》 | 黄瑜 |
三等奖 | 青草中学 | 袁艳情 | 天亮了 | 汤金华 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 高紫格 | 爸爸的雪花 | 李俐 |
三等奖 | 青草中学 | 邓日聪 | 《成都》 | 邓隆凡 |
三等奖 | 中和中学 | 张春娥 | 《爸爸》 | 张美 |
三等奖 | 张坊中学 | 周德辉 | 《那就是我》 | 李杜娟 |
三等奖 | 丰裕中学 | 蒋盈盈 | 灯塔 | 刘正凤 |
三等奖 | 北盛中学 | 周嘉婧 | 《最初的梦想》 | 罗典 |
三等奖 | 古港中学 | 罗 媛 | 友谊天长地久 | 瞿利平 |
三等奖 | 秀山中学 | 陈思怡 | 童话镇 | 姚双英 |
三等奖 | 七宝山中学 | 张征贤 | 平凡之路 | 李小梅 |
三等奖 | 永和中学 | 刘 欣 | 《大海啊,故乡》 | 李旦 |
三等奖 | 中和中学 | 黎明康 | 没有什么不同 | 张美 |
三等奖 | 官渡中学 | 黎芳菱 | 明天会更好 | 肖远平 |
三等奖 | 山田中学 | 吉 欢 | 《带我到山顶》 | 喻兰 |
三等奖 | 秀山中学 | 张振涛 | 南山南 | 姚双英 |
三等奖 | 文光中学 | 邓雨情 | 明天你好 | 罗景熙 |
三等奖 | 小河中学 | 赖 雪 | 莫斯科郊外的晚上 | 李畅畅 |
三等奖 | 秀山中学 | 李莲洁 | 你有没有听到我 | 姚双英 |
三等奖 | 山下中学 | 王 婷 | 半个月亮爬上来 | 张秋月 |
三等奖 | 文光中学 | 龚慧轩 | 卓玛 | 周丹 |
三等奖 | 官渡中学 | 李 瑶 | 一笑倾城 | 肖远平 |
三等奖 | 达浒中学 | 罗富清 | 《左手右手》 | 罗吉 |
女儿:
我们父女之间用书信沟通的形式,还是在你读书的时候吧!距离现在有八年的时间了,因为你已经参加工作八年了。
记得你在就读小学和初中时,我经常牵着你的手,有时是背着你,围着屋门前的水塘和上下几个屋场边散步、边聊天。邻居们总是带着“讽刺”和“羡慕”对我说:“嗨,有幸的是天底下不只你有女儿,不然的话,我们全都会被你气死。”我确实是爱你的。
通过你的不懈努力,大学本科毕业继而硕士研究生毕业,这时邻居更加从心底里羡慕着你和我。后来,你成为一名国家公务员,是党和人民培养了你。你正年青有为,是努力奋斗的美好时代,在工作中要处处“检点”自己的不足之处。 “廉”和“腐”这两个字都是广字头,本是一样的,但其结果却是天壤之别。
你的母亲本是一位憨实、纯朴、有知识的农村女性,在你读书的那些年代里,在送你上学的路上,你妈对你说的那些被你当时认为是“烂芝麻、陈谷子”的话,诸如:要好好读书,无论做什么事情都是要做到公正、公开、公平竞争,像我们家的子女要靠“后门”关系是“没门”可走的等等……有时你听腻了,加快脚步走到你妈的前面,你母亲只能用期待的目光送走你那离去的背影。在你母亲的教育下,你哥哥同样是优秀的儿子,在外打工多年,身为一名建筑行业的中层领导骨干,管理施工技术这一块。经常也会碰到“小红包”,可他从不见钱眼开,因为你得了别人的钱财,得与别人消灾,这样一来,工程质量不就成了“豆腐渣”了吗?这样的“灾”谁能消得了呢?我工作40年,担任小学校长近20年,是一尘不染的。我退休时,组织上认定我是合格的优秀共产党员,优秀教育工作者,给我颁发了荣誉证书,这些就是我们家的传统美德。
“廉洁”本应当是公务员素质的本身,做到了“廉洁”那么党和人民会信任和拥戴你,那你就是一名名副其实的“人民公仆”。何况现在国家对公务员器重,待遇不菲,有什么理由去变“腐”呢?有什么理由不洁身自好呢?一定要不忘初心,怀着一颗感恩的心,去积极工作,一定会达到你理想中的光辉顶点。
女儿,我们父女的沟通从未间断,但用书信沟通的形式又隔了八年,因为书信的沟通比平时语言的沟通更有层次,更具内涵,更能刻画出人生的价值观。
你的爸爸:卢世希
初中独舞
获奖等级 | 单位 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 艺术学校 | 张 祎 | 《云水之间》 | 张爱红 |
一等奖 | 集里中学 | 陈漫清 | 《家园》 | 刘婧 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 唐会午 | 《鸿雁》 | 罗娜 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 闻佳怡 | 《红色童年》 | 罗娜 |
一等奖 | 太平桥中学 | 宋 瑶 | 芳春行 | 李利 |
一等奖 | 沿溪中学 | 王志威 | 情系草原 | 吴亮 |
一等奖 | 沿溪中学 | 何 婷 | 琵琶吟 | 吴亮 |
一等奖 | 达浒中学 | 谭志敏 | 《秦俑魂》 | 罗吉 |
一等奖 | 艺术学校 | 钟迎慧 | 《寻》 | 丘方希 |
一等奖 | 大瑶中学 | 陶 翠 | 《渴望》 | 高倩 |
一等奖 | 枨冲中学 | 张 惠 | 小薇 小薇 | 黎思斯 |
一等奖 | 达浒中学 | 孔祖英 | 《一滴水》 | 沈观连 |
一等奖 | 荷花中学 | 张思颖 | 《遥远的妈妈》 | 唐素梅 |
一等奖 | 长郡浏阳 | 罗 鹄 | 《月狐吟》 | 汤巧波 |
一等奖 | 文家市中学 | 杨 蓓 | 点绛唇 | 郑流阳 |
一等奖 | 集里中学 | 刘慧暄 | 《铜雀女》 | 刘婧 |
一等奖 | 荷花中学 | 叶木子 | 《帕里黛克孜》 | 唐素梅 |
一等奖 | 文家市中学 | 陈穗余 | 雏菊 | 郑流阳 |
一等奖 | 官渡中学 | 刘良宇 | 问君能有几多愁 | 肖远平 |
一等奖 | 集里中学 | 余 琴 | 《雏菊》 | 刘婧 |
一等奖 | 达浒中学 | 黎 蜜 | 《咏荷》 | 罗吉 |
一等奖 | 山下中学 | 曾水玲 | 自在幽兰 | 毛佳琦 |
一等奖 | 金刚中学 | 刘江岚 | 《翩若惊鸿》 | 张小娇 |
一等奖 | 太平桥中学 | 周 颖 | 黑珍珠 | 李利 |
一等奖 | 永和中学 | 郑桥蓉 | 《山的那一边》 | 李旦 |
一等奖 | 永安中学 | 柳思敏 | 羽化灵蛇 | 张金炽 |
一等奖 | 枨冲中学 | 易文思 | 爱莲说 | 黎思斯 |
一等奖 | 荷花中学 | 刘依依 | 《地雨幽灵》 | 唐素梅 |
一等奖 | 社港中学 | 游梦婷 | 《城南旧事》 | 尹根深 |
一等奖 | 坪头山中学 | 孙 媛 | 罗敷行 | 张知文 |
一等奖 | 杨花中学 | 张婉婷 | 姽婳将军 | 陶孟庄 |
一等奖 | 张坊中学 | 张宇圆 | 《练》 | 曾艳霞 |
一等奖 | 关口中学 | 钟梦圆 | 汪炼 | |
一等奖 | 社港中学 | 罗灿灿 | 《花儿为什么这样红》 | 尹根深 |
一等奖 | 张坊中学 | 万 嫱 | 《卖花姑娘》 | 林秋文 |
一等奖 | 大瑶中学 | 陈媛媛 | 《风雨竹动》 | 高倩 |
一等奖 | 山下中学 | 陈 娟 | 且看行云 | 毛佳琦 |
一等奖 | 泮春中学 | 戴 昉 | 喊月亮 | 徐佩 |
一等奖 | 关口中学 | 张汝馨 | 汪炼 | |
一等奖 | 洞阳中学 | 陈思翰 | 卓玛 | 叶杰 |
二等奖 | 太平桥中学 | 李 湘 | 爱莲说 | 李利 |
二等奖 | 官渡中学 | 李如露 | 惊伶梦 | 肖远平 |
二等奖 | 岩前中学 | 陈 雨 | 《土布花》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 艺术学校 | 孔奕欣 | 《春闺梦》 | 杨霞 |
二等奖 | 泮春中学 | 冯 颖 | 点绛唇 | 徐佩 |
二等奖 | 岩前中学 | 蔺阳琳 | 《花儿》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 岩前中学 | 肖 姚 | 《报童晨曦》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 陶亚旗 | 《羽化灵蛇》 | 肖湘资 |
二等奖 | 柏加中学 | 陈 萍 | 杨凤华 | |
二等奖 | 浏阳河中学 | 周静妍 | 《太极印象》 | 罗娜 |
二等奖 | 山下中学 | 张梓晗 | 土布花 | 毛佳琦 |
二等奖 | 永安中学 | 陈依萍 | 马兰花 | 张金炽 |
二等奖 | 高坪中学 | 贝 娟 | 《喊月亮》 | 黄军军 |
二等奖 | 社港中学 | 周琪彤 | 《其其格玛》 | 尹根深 |
二等奖 | 永和中学 | 曾惜缘 | 《闺秀》 | 李旦 |
二等奖 | 龙伏中学 | 周亲妮 | 咏荷 | 肖阿玲 |
二等奖 | 官渡中学 | 钟锌匀 | 咏荷 | 肖远平 |
二等奖 | 三口中学 | 罗怡嘉 | 《小火苗》 | 徐凌 |
二等奖 | 关口中学 | 徐 爽 | 放飞希望 | 汪炼 |
二等奖 | 小河中学 | 冯安娜 | 苗朵 | 李畅畅 |
二等奖 | 金刚中学 | 李佳慧 | 《我和月亮说句话》 | 张小娇 |
二等奖 | 金刚中学 | 李小婉 | 《在那遥远的地方》 | 张小娇 |
二等奖 | 永和中学 | 陈佳敏 | 《雨中花》 | 李旦 |
二等奖 | 乌龙中学 | 张 蕊 | 《报童晨曦》 | 田梦思 |
二等奖 | 长郡浏阳 | 肖 点 | 《报童晨曦》 | 汤巧波 |
二等奖 | 新文学校 | 曹 瑶 | 《九儿》 | 谢雨婷 |
二等奖 | 洞阳中学 | 张 洁 | 女儿嫁 | 叶杰 |
二等奖 | 新文学校 | 袁君仪 | 《放飞梦想》 | 罗丹 |
二等奖 | 龙伏中学 | 沈菲凡 | 灵蛇踏青 | 肖阿玲 |
二等奖 | 枨冲中学 | 余心雨 | 熏香 | 黎思斯 |
二等奖 | 坪头山中学 | 黄依琳 | 粉墨 | 张知文 |
二等奖 | 文家市中学 | 林泽莉 | 草原情怀 | 郑流阳 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 古梦奇 | 《且看行云》 | 李情 |
二等奖 | 永安中学 | 刘 婕 | 在那遥远的地方 | 张金炽 |
二等奖 | 龙伏中学 | 袁潇潇 | 虎妞 | 肖阿玲 |
二等奖 | 大围山中学 | 廖紫依 | 花儿 | 汤兰英 |
二等奖 | 坪头山中学 | 曾梓祎 | 羽化林蛇 | 张知文 |
二等奖 | 小河中学 | 万 灵 | 鲜花 | 李畅畅 |
二等奖 | 镇头中学 | 黎新兰 | 待定 | 陈跃建 |
二等奖 | 新文学校 | 张诗悦 | 《人间四月》 | 郑可 |
二等奖 | 三口中学 | 熊茜娅 | 《茉莉情怀》 | 徐凌 |
二等奖 | 古港中学 | 毛晓峰 | 乡间的小摆 | 瞿利平 |
二等奖 | 北盛中学 | 赵满意 | 《一缕秋ZkNFuE》 | 朱笑 |
二等奖 | 普迹中学 | 黎 颖 | 鲜花 | 罗焕 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 厉春晓 | 爬坡上坎 | 于才建 |
二等奖 | 张坊中学 | 张 芸 | 《卓玛》 | 魏紫雯 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 杨 晴 | 《那时岁月那时歌》 | 肖湘资 |
二等奖 | 北盛中学 | 罗新宇 | 《黛帕》 | 朱笑 |
二等奖 | 柏加中学 | 唐舒帆 | 水姑娘 | 冯卫 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 徐小萌 | 竹林深处 | 黎情 |
二等奖 | 文光中学 | 罗亚华 | 花儿 | 罗景熙 |
二等奖 | 古港中学 | 肖 瑶 | 放飞希望 | 瞿利平 |
二等奖 | 楼古中学 | 罗诗琪 | 青.轻 | 李素如 |
二等奖 | 中和中学 | 郑 娟 | 黑珍珠 | 黎丹 |
二等奖 | 乌龙中学 | 聂 晴 | 《兵丫》 | 田梦思 |
二等奖 | 普迹中学 | 熊昕彤 | 映山红 | 罗焕 |
二等奖 | 七宝山中学 | 刘 娜 | 雨中花 | 廖瑞华 |
二等奖 | 文光中学 | 汪紫祎 | 致青春 | 罗景熙 |
二等奖 | 高坪中学 | 胡梓仪 | 《轻青》 | 黄军军 |
二等奖 | 溪江中学 | 胡荣清 | 孔雀飞来 | 余乐 |
二等奖 | 中和中学 | 张馨予 | 报童晨曦 | 黎丹 |
二等奖 | 淳口中学 | 张美芊 | 鸿雁 | 彭 莎 |
二等奖 | 中和中学 | 唐 薇 | 月之花语 | 黎丹 |
二等奖 | 丰裕中学 | 潘昱帆 | 竹林深处 | 梁群 |
二等奖 | 三口中学 | 马利华 | 《爱莲说》 | 夏水萍 |
二等奖 | 溪江中学 | 李伊蕊 | 报童晨曦 | 余乐 |
二等奖 | 古港中学 | 周 娇 | 湖边的孔雀 | 廖华连 |
二等奖 | 楼古中学 | 张婉仪 | 鱼儿 | 李素如 |
二等奖 | 大瑶中学 | 邱 丹 | 《鱼儿》 | 高倩 |
二等奖 | 镇头中学 | 石雨婷 | 待定 | 陈映辉 |
二等奖 | 沿溪中学 | 曾馨安 | 汉唐 | 吴亮 |
二等奖 | 楼古中学 | 吉 蒙 | 荷塘月色 | 李素如 |
三等奖 | 普迹中学 | 陈嘉怡 | 终于等到你 | 罗焕 |
三等奖 | 官桥中学 | 刘汐雅 | 《阿拉伯之夜》 | 彭碧林 |
三等奖 | 赤马中学 | 刘茜宇 | 《九儿》 | 黄瑜 |
三等奖 | 双狮坪中学 | 寻智君 | 黑珍珠 | 黎情 |
三等奖 | 丰裕中学 | 潘书琦 | 桂花开朵朵香 | 梁群 |
三等奖 | 洞阳中学 | 赵 珊 | 女儿嫁 | 叶杰 |
三等奖 | 小河中学 | 卜依果 | 黛帕 | 李畅畅 |
三等奖 | 七宝山中学 | 范依晴 | 青花瓷 | 李小梅 |
三等奖 | 葛家中学 | 彭思源 | 伶蛇踏青 | 何海容 |
三等奖 | 溪江中学 | 胡馨茹 | 罗敷行 | 余乐 |
三等奖 | 杨花中学 | 杨 洋 | 二分明月 | 陶孟庄 |
三等奖 | 镇头中学 | 欧 仪 | 待定 | 王一凤 |
三等奖 | 北盛中学 | 周嘉婧 | 《湖边的孔雀》 | 朱笑 |
三等奖 | 扬眉中学 | 唐莎琳 | 荷韵 | 张湘江 |
三等奖 | 扬眉中学 | 刘婉婷 | 荷韵 | 张湘江 |
三等奖 | 赤马中学 | 屈姗姗 | 《九儿》 | 黄瑜 |
三等奖 | 淳口中学 | 罗睿涵 | 轻青 | 彭 莎 |
三等奖 | 山田中学 | 戴美珍 | 《RHYGHMTA》 | 喻兰 |
三等奖 | 杨花中学 | 刘懿纯 | 祝福 | 陶孟庄 |
三等奖 | 泮春中学 | 徐 璐 | 现代舞 | 徐佩 |
三等奖 | 长郡浏阳 | 彭思婕 | 《临水》 | 汤巧波 |
三等奖 | 大围山中学 | 罗玉琴 | 月之花语 | 汤兰英 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 高 宇 | 李俐 | |
三等奖 | 官桥中学 | 付晓美 | 直来直往 | 张先平 |
三等奖 | 七宝山中学 | 邱 艳 | 琵琶语 | 李秋玲 |
三等奖 | 葛家中学 | 皮佳怡 | 风舞竹动 | 何海容 |
三等奖 | 赤马中学 | 戴雅妆 | 《九儿》 | 黄瑜 |
三等奖 | 乌龙中学 | 鲁雅萱 | 《春闺梦》 | 田梦思 |
三等奖 | 山田中学 | 凌佳惠 | 《凉凉》 | 喻兰 |
三等奖 | 官桥中学 | 代依婷 | 《凉凉》 | 彭碧林 |
三等奖 | 大围山中学 | 罗嘉妮 | 雨竹林 | 汤兰英 |
三等奖 | 高坪中学 | 钟 灵 | 《青春如水》 | 黄军军 |
三等奖 | 秀山中学 | 李冰冰 | 掀起你的盖头来 | 周凯丽 |
三等奖 | 葛家中学 | 叶心蕊 | 阳光下成长 | 鲁满园 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 刘 好 | 李俐 | |
三等奖 | 双狮坪中学 | 徐想媛 | 快乐的天竺少女 | 徐敏 |
三等奖 | 淳口中学 | 朱 妮 | 凉凉 | 彭 莎 |
三等奖 | 青草中学 | 邹欣怡 | 《中国芭芘》 | 邓隆凡 |
三等奖 | 青草中学 | 周海燕 | 《泪梦》 | 邓隆凡 |
三等奖 | 山田中学 | 吉莹莹 | 《大鱼》 | 喻兰 |
三等奖 | 扬眉中学 | 黄颖璇 | 荷韵 | 张湘江 |
初中独奏
获奖等级 | 单位 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 柏加中学 | 陈语嫣 | 西班牙交响曲 | 陈劲松 |
一等奖 | 淳口中学 | 朱逸凡 | 悲怆第三乐章 | 彭 莎 |
一等奖 | 艺术学校 | 刘熙萌 | 《百鸟朝凤》 | 戴丹叶 |
一等奖 | 艺术学校 | 沈可乔 | 《山丹丹花开红艳艳》 | 戴丹叶 |
一等奖 | 艺术学校 | 柳伊佳 | 《春舞》 | 戴丹叶 |
一等奖 | 楼古中学 | 张 秀 | 辉煌的大圆舞曲 | 李素如 |
一等奖 | 金刚中学 | 周敬法 | 《小放牛》 | 陈超 |
一等奖 | 普迹中学 | 李天烨 | 赛马 | 罗焕 |
一等奖 | 柏加中学 | 李赵翔 | 莫扎特第十交响曲 | 李光荣 |
一等奖 | 长郡浏阳 | 曾天乐 | 萨克斯《第三协奏曲》 | 陈慧英 |
一等奖 | 新文学校 | 古嘉瑶 | 《秦腔主题随想曲》 | 万芳 |
一等奖 | 集里中学 | 钟慧如 | 二胡《战马奔腾》 | 刘美玲 |
一等奖 | 集里中学 | 叶天舒 | 萨克斯《梁祝》 | 刘美玲 |
一等奖 | 荷花中学 | 陈思妮 | 《春到湘江》 | 李佳丽 |
一等奖 | 坪头山中学 | 郭嘉熠 | 小八路勇闯封锁线 | 张知文 |
一等奖 | 乌龙中学 | 聂雨思 | 古筝独奏《汨罗江上》 | 张宁 |
一等奖 | 张坊中学 | 戴勇为 | 《在内蒙古的草原上》 | 伍初莲 |
一等奖 | 文光中学 | 林冰奇 | 春舞 | 陈招辉 |
一等奖 | 长郡浏阳 | 罗依涵 | 钢琴《热情》第三乐章 | 陈慧英 |
一等奖 | 特殊学校 | 刘 军 | 《春到湘江》 | 李文娟 |
一等奖 | 镇头中学 | 李又祥 | 待定 | 王一凤 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 焦煜晴 | 小提琴《丰收渔歌》 | 张剑宏 |
一等奖 | 淳口中学 | 黄 益 | 牧民新歌 | 彭 莎 |
一等奖 | 金刚中学 | 张馨乐 | 《雪山春晓》 | 陈超 |
一等奖 | 集里中学 | 孙懿德 | 钢琴《南海小哨兵》 | 刘美玲 |
一等奖 | 溪江中学 | 周可佳 | 铃鼓舞 | 余乐 |
一等奖 | 浏阳河中学 | 寻毓菲 | 古筝《雪山春晓》 | 张剑宏 |
一等奖 | 新文学校 | 欧阳印涵 | 《彩云追月》 | 罗丹 |
一等奖 | 镇头中学 | 李又吉 | 待定 | 张水桃 |
一等奖 | 关口中学 | 邹紫嫣 | 洪湖人民的心愿 | 汪炼 |
一等奖 | 文家市中学 | 李佳苗 | 彝族舞曲 | 张晴 |
一等奖 | 文光中学 | 李汝晗 | 谐谑曲 | 李晔 |
一等奖 | 高坪中学 | 刘声熙 | 《幻想曲》 | 缪英 |
一等奖 | 新文学校 | 刘馨颖 | 《婚礼场面舞》 | 郑可 |
一等奖 | 柏加中学 | 刘彦辰 | 莫扎特作品 | 李超 |
一等奖 | 沿溪中学 | 廖安然 | 小将军 | 吴亮 |
一等奖 | 大瑶中学 | 黄金铭 | 古筝《汨罗江上》 | 刘双 |
一等奖 | 洞阳中学 | 苏 拉 | 辉煌的大圆舞曲 | 叶杰 |
一等奖 | 荷花中学 | 陈灿宇 | 《山丹丹开花红艳艳》 | 李佳丽 |
二等奖 | 丰裕中ZkNFuE学 | 叶子韵 | 战台风 | 梁群 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 周 拓 | 匈牙利舞曲 | 王雪 |
二等奖 | 大围山中学 | 鲁可轩 | 南海小哨兵 | 邓巧云 |
二等奖 | 大围山中学 | 刘 啸 | 渔舟唱晚 | 邓巧云 |
二等奖 | 荷花中学 | 王蕊昕 | 《彩云追月》 | 李佳丽 |
二等奖 | 高坪中学 | 李杨子易 | 《山村变了样》 | 缪英 |
二等奖 | 永和中学 | 江玉婷 | 《春江花月夜》 | 李旦 |
二等奖 | 大瑶中学 | 李国良 | 钢琴《彩云追月》 | 张婷 |
二等奖 | 枨冲中学 | 邱明慧 | 秦腔主题随想曲 | 黎思斯 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 张兰丹 | 《小型练习曲》 | 陶仕琪 |
二等奖 | 古港中学 | 刘晓清 | 女儿情 | 瞿利平 |
二等奖 | 高坪中学 | 吴悠然 | 《解放区的天》 | 黄军军 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 柳 琴 | 银色的冰鞋 | 王雪 |
二等奖 | 洞阳中学 | 章铱雯 | 战台风 | 叶杰 |
二等奖 | 太平桥中学 | 罗苗苗 | 山丹丹花开红艳艳 | 林密兰 |
二等奖 | 古港中学 | 王 蕾 | 井冈山上太阳红 | 瞿利平 |
二等奖 | 坪头山中学 | 彭思雨 | 彩云追月 | 张知文 |
二等奖 | 枨冲中学 | 李慧颀 | 辉煌的大圆舞曲 | 黎思斯 |
二等奖 | 关口中学 | 严书涵 | 汪炼 | |
二等奖 | 古港中学 | 柳冰馨 | 二泉映月 | 廖华连 |
二等奖 | 社港中学 | 暨晓卉 | 《喷泉》 | 肖滢 |
二等奖 | 龙伏中学 | 鄢钰琴 | 孔雀东南飞 | 肖阿玲 |
二等奖 | 文光中学 | 邓纯备 | 姑苏行 | 罗景熙 |
二等奖 | 蕉溪中学 | 戴小乔 | 李俐 | |
二等奖 | 官桥中学 | 潘 晶 | 《空山鸟语》 | 张先平 |
二等奖 | 张坊中学 | 郑 超 | 《梁祝》 | 伍初莲 |
二等奖 | 双狮坪中学 | 寻欣蕊 | 云雀 | 王雪 |
二等奖 | 北盛中学 | 张锦标 | 《美丽的金孔雀》 | 朱笑 |
二等奖 | 达浒中学 | 黄佳乐 | 《渔舟唱晚》 | 罗吉 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 陶佳欣 | 《雪山春晓》 | 陶仕琪 |
二等奖 | 澄潭江中学 | 李梓萌 | 《林冲夜奔》 | 陶仕琪 |
二等奖 | 丰裕中学 | 潘柔玉 | 春苗 | 陈茶英 |
二等奖 | 官桥中学 | 张雅婷 | 牧羊女 | 张先平 |
二等奖 | 浏阳河中学 | 陈思婳 | 钢琴《放马歌》 | 张剑宏 |
二等奖 | 关口中学 | 李 欣 | 打虎上山 | 汪炼 |
二等奖 | 杨花中学 | 黎梦婷 | 南海小哨兵 | 田振华 |
二等奖 | 沿溪中学 | 李章如 | 中国中国鲜红的太阳永不落 | 吴亮 |
二等奖 | 楼古中学 | 杨 露 | 波尔卡 | 李素如 |
二等奖 | 中和中学 | 刘新愉 | 幸福渠水到俺村 | 杨海霞 |
二等奖 | 小河中学 | 唐雨阳 | 幽默曲 | 李畅畅 |
二等奖 | 大围山中学 | 涂业芳 | 浏阳河 | 汤兰英 |
二等奖 | 杨花中学 | 刘星雨 | 牧民歌唱毛主席 | 田振华 |
二等奖 | 北盛中学 | 鲁 旦 | 《小奏鸣曲》 | 朱笑 |
二等奖 | 七宝山中学 | 王雨婷 | 洞庭新歌 | 冯细英 |
二等奖 | 官桥中学 | 付英姿 | 《二泉映月》 | 尤利平 |
二等奖 | 葛家中学 | 张周靓 | 渔舟唱晚 | 黎 灿 |
二等奖 | 文家市中学 | 陈馨怡 | 彩云追月 | 莎莉 |
二等奖 | 北盛中学 | 唐 果 | 《幸福渠水到俺村》 | 朱笑 |
二等奖 | 永安中学 | 李 茜 | 林冲夜奔 | 张金炽 |
二等奖 | 沿溪中学 | 谭俊豪 | 小放牛 | 吴亮 |
二等奖 | 官渡中学 | 李金雨 | 八月桂花遍地开 | 陈赛兴 |
二等奖 | 镇头中学 | 潘星媛 | 待定 | 熊罗 |
二等奖 | 永安中学 | 陈 杨 | 沉思 | 杨小玲 |
二等奖 | 太平桥中学 | 张嘉琪 | 渔舟唱晚 | 林密兰 |
二等奖 | 大瑶中学 | 周锦煌 | 古筝《井冈山上太阳红》 | 张婷 |
二等奖 | 洞阳中学 | 汪钰彬 | 土耳其进行曲 | 叶杰 |
二等奖 | 三口中学 | 熊佩瑶 | 《匈牙利舞曲》 第五曲 | 王文娟 |
二等奖 | 三口中学 | 李佳瑶 | 《牧歌》 | 王文娟 |
二等奖 | 长郡浏阳 | 高 雅 | 二胡《太极琴侠》 | 陈慧英 |
二等奖 | 三口中学 | 周 海 | 《平凡之路》 | 唐孟育 |
二等奖 | 岩前中学 | 张建东 | 《美丽的金孔雀》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 太平桥中学 | 卜梦娇 | 辉煌的大圆舞曲 | 林密兰 |
二等奖 | 中和中学 | 沈 康 | 星月神话 | 杨海霞 |
二等奖 | 张坊中学 | 周宇星 | 《月光下的凤尾竹》 | 伍初莲 |
二等奖 | 坪头山中学 | 雷琳萱 | 林冲夜奔 | 张知文 |
二等奖 | 岩前中学 | 刘阳江 | 《美丽的金孔雀》 | 汤丽萍 |
二等奖 | 小河中学 | 杜 雯 | 小步舞曲 | 李畅畅 |
二等奖 | 金刚中学 | 王宇琼 | 《梁祝》 | 陈超 |
二等奖 | 丰裕中学 | 蒋筱颖 | 月光下的凤尾竹 | 梁群 |
二等奖 | 泮春中学 | 徐 柳 | 瑶族舞曲 | 徐佩 |
三等奖 | 青草中学 | 黄 果 | 《喜庆花山节》 | 邓隆凡 |
三等奖 | 杨花中学 | 胡天亿 | 渔舟唱晚 | 田振华 |
三等奖 | 官渡中学 | 张 洁 | 南泥湾 | 陈赛兴 |
三等奖 | 永安中学 | 雷飘扬 | 东海渔歌 | 张金炽 |
三等奖 | 达浒中学 | 黄慧玲 | 《步步高》 | 罗吉 |
三等奖 | 普迹中学 | 张锦轩 | 土耳其进行曲 | 罗焕 |
三等奖 | 山下中学 | 张婷钰 | 旱天雷 | 潘美玲 |
三等奖 | 泮春中学 | 刘素荣 | 荷塘月色 | 徐佩 |
三等奖 | 乌龙中学 | 张茜妮 | 古筝独奏《小彩舞》 | 张宁 |
三等奖 | 岩前中学 | 杜慧平 | 《美丽的金孔雀》 | 汤丽萍 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 瞿曼子 | 春到拉萨 | 李俐 |
三等奖 | 文家市中学 | 张子梅 | 瑶族舞曲 | 张晴 |
三等奖 | 泮春中学 | 徐凤姣 | 小奏鸣曲 | 徐佩 |
三等奖 | 赤马中学 | 屈雅雯 | 《青春舞曲》 | 黄瑜 |
三等奖 | 枨冲中学 | 袁晶晶 | 我是草原小骑手 | 黎思斯 |
三等奖 | 青草中学 | 黄佳威 | 《荷塘月色》 | 邓隆凡 |
三等奖 | 七宝山中学 | 杨 晓 | 风笛舞曲 | 李秋平 |
三等奖 | 永和中学 | 彭 蓉 | 《听妈妈讲那过去的事》 | 李旦 |
三等奖 | 赤马中学 | 王丽萍 | 《星星索》 | 黄瑜 |
三等奖 | 官渡中学 | 胡小娇 | 诗送红军 | 陈赛兴 |
三等奖 | 楼古中学 | 朱雨辰 | 风笛舞曲 | 李素如 |
三等奖 | 龙伏中学 | 沈 耿 | 蓝莲花 | 肖阿玲 |
三等奖 | 乌龙中学 | 聂露琳 | 钢琴独奏《阿坝夜会》 | 张宁 |
三等奖 | 秀山中学 | 张思源 | 荷塘月色 | 周凯丽 |
三等奖 | 秀山中学 | 陈曼霞 | 瑶族长鼓舞 | 周凯丽 |
三等奖 | 扬眉中学 | 何桢羽 | 童年 | 张湘江 |
三等奖 | 七宝山中学 | 曾志豪 | 父亲 | 曾凡兴 |
三等奖 | 普迹中学 | 袁宏宇 | 二泉映月 | 罗焕 |
三等奖 | 社港中学 | 周 婧 | 《虫儿飞》 | 肖滢 |
三等奖 | 中和中学 | 叶惠宇丝 | 军港之夜 | 杨海霞 |
三等奖 | 永和中学 | 张晓雨 | 《渔舟唱晚》 | 李旦 |
三等奖 | 社港中学 | 寻欣琪 | 《送别》 | 肖滢 |
三等奖 | 赤马中学 | 喻扬帆 | 《牧民歌唱毛主席》 | 陈淑平 |
三等奖 | 葛家中学 | 彭妤昕 | 一次就好 | 何海容 |
三等奖 | 山下中学 | 曾 舟 | 虫儿飞 | 黄中心 |
三等奖 | 溪江中学 | 周欣妮 | 喷泉 | 余乐 |
三等奖 | 淳口中学 | 慕慧慧 | 梁祝 | 彭 莎 |
三等奖 | 山田中学 | 许欣怡 | 《青春舞曲》 | 喻兰 |
三等奖 | 蕉溪中学 | 董文星 | 李俐 | |
三等奖 | 溪江中学 | 胡宇芳 | 清清玉湖水 | 余乐 |
三等奖 | 秀山中学 | 熊杉靓 | 南泥湾 | 周凯丽 |
三等奖 | 扬眉中学 | 张林涛 | 你知道我在想你吗 | 张湘江 |
三等奖 | 达浒中学 | 钟 莹 | 《快乐小手》 | |
三等奖 | 小河中学 | 卜飞雨 | 茉莉花 | 李畅畅 |
三等奖 | 山田中学 | 杨 洋 | 《月亮代表我的心》 | 喻兰 |
三等奖 | 山下中学 | 曾思盈 | 茉莉花 | 杨 丹 |
三等奖 | 山田中学 | 张欢欢 | 《彩云追月》 | 喻兰 |
三等奖 | 葛家中学 | 周 伊 | 梁祝 | 舒 静 |
三等奖 | 龙伏中学 | 徐钰晓 | 天空之城 | 肖阿玲 |
高中独唱
获奖等级 | 单位 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 田家炳中学 | 张笑鑫 | 战士为国守安详 | 王祥亮 |
一等奖 | 艺术学校 | 周慧敏 | 母亲河,我喊你一声妈妈 | 陈翠萍 |
一等奖 | 浏阳三中 | 王江涛 | Opera 2 | 肖晓玲 |
一等奖 | 浏阳五中 | 杨若萱 | 野子 | 柳店平 |
一等奖 | 艺术学校 | 游乐萱 | 知己红颜 | 陈翠萍 |
一等奖 | 浏阳四中 | 胡昌干 | 《祖国我们的妈妈》 | 骆丽妃 |
一等奖 | 艺术学校 | 肖 瑶 | 七月的草原 | 李双 |
一等奖 | 浏阳六中 | 潘奕珂 | 《我亲爱的爸爸》 | 姜秋娥 |
一等奖 | 浏阳九中 | 张 越 | 《教我如何不想他》 | 王彦涛 |
一等奖 | 浏阳三中 | 梁诗蕙 | 火把节的欢乐 | 肖晓玲 |
一等奖 | 浏阳一中 | 唐毅涵 | 山寨素描 | 刘 湉 |
二等奖 | 浏阳十一中 | 甘佩琳 | 《美丽的心情》 | 肖珊 |
二等奖 | 田家炳中学 | 曾庆林 | 《爱在天地间》 | 廖岚 |
二等奖 | 职业中专 | 许舟洋 | 《莫斯科郊外的晚上》 | 许丹 |
二等奖 | 浏阳四中 | 熊方明 | 《多情的土地》 | 骆丽妃 |
二等奖 | 职业中专 | 汤亿瑶 | 《梨花又开放》 | 王娴静 |
二等奖 | 田家炳中学 | 周文静 | 中国的土地 | 王祥亮 |
二等奖 | 浏阳八中 | 李 静 | 《紫罗兰》 | 焦珏臻 |
二等奖 | 浏阳十一中 | 彭依然 | 《你来了》 | 肖珊 |
二等奖 | 浏阳二中 | 陈宇红 | 《节日欢歌》 | 詹芳 |
二等奖 | 浏阳二中 | 金 涛 | 胡莹 | |
二等奖 | 浏阳一中 | 袁芬芳 | 《天边有颗闪亮的星》 | 刘 湉 |
二等奖 | 浏阳九中 | 胡晴灿 | 《纳西篝火啊哩哩》 | 王彦涛 |
二等奖 | 浏阳二中 | 田 涛 | 詹芳 | |
二等奖 | 长郡浏阳 | 徐武薇 | 《青藏高原》 | 陈慧英 |
二等奖 | 浏阳四中 | 刘 乐 | 《二月里见罢到如今》 | 骆丽妃 |
二等奖 | 省石化技校 | 王二龙 | 《父 亲》 | 彭 群 |
二等奖 | 职业中专 | 李紫微 | 《老师,我想你》 | 王娴静 |
二等奖 | 浏阳六中 | 李娉婷 | 《鼓浪屿之波》 | 姜秋娥 |
三等奖 | 浏阳一中 | 罗 璇 | Can’t take off you | 刘 湉 |
三等奖 | 浏阳九中 | 罗优娟 | 《中国大舞台》 | 王彦涛 |
三等奖 | 浏阳五中 | 万子雄 | 月之故乡 | 柳店平 |
三等奖 | 浏阳八中 | 付卡尔 | 《三套车》 | 张整纲 |
三等奖 | 省石化技校 | 周 泰 | 《红旗飘飘》 | 彭 群 |
三等奖 | 浏阳五中 | 蒋晓琳 | 节日环歌 | 柳店平 |
三等奖 | 浏阳八中 | 寻 玥 | 《纳西篝火阿哩哩》 | 张整纲 |
三等奖 | 浏阳十一中 | 何申奥 | 《滚滚长江东逝水》 | 周名瑶 |
三等奖 | 浏阳六中 | 蒋涛 | 《在那桃花盛开的地方》 | 姜秋娥 |
三等奖 | 浏阳三中 | 贝俊根 | 在那遥远的地方 | 雷晶 |
三等奖 | 长郡浏阳 | 鲁蟠榕 | 《追寻》 | 陈慧英 |
高中独舞
向上滑动启阅
获奖等级 | 单位 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 浏阳四中 | 胡德聪 | 《海之翼》 | 彭小波 |
一等奖 | 浏阳四中 | 马贤峰 | 《滚多多的鬏鬏》 | 彭小波 |
一等奖 | 浏阳四中 | 龚乐怡 | 《太平女人》 | 彭小波 |
一等奖 | 艺术学校 | 黄娅妮 | 山鬼 | 李瑛 |
一等奖 | 田家炳中学 | 寻 戈 | 我的梦 | 黎胜媛 |
一等奖 | 艺术学校 | 陈洁莹 | 雏菊 | 张爱红 |
一等奖 | 浏阳三中 | 程 洁 | 九儿 | 肖晓玲 |
一等奖 | 职业中专 | 张福伦 | 《水墨孤鹤》 | 杨先谊 |
一等奖 | 浏阳一中 | 黄思如 | 爱莲说 | 刘 湉 |
二等奖 | 浏阳二中 | 熊舒媚 | 胡莹 | |
二等奖 | 田家炳中学 | 陈轶晗 | 鱼儿 | 黎胜媛 |
二等奖 | 浏阳二中 | 胡澜芳 | 胡莹 | |
二等奖 | 艺术学校 | 冉 颖 | 翩若惊鸿 | 杨霞 |
二等奖 | 浏阳九中 | 汪晓贞 | 《彩云之南》 | 龚媛 |
二等奖 | 田家炳中学 | 徐梦娜 | 点亮心灵的烛光 | 黎胜媛 |
二等奖 | 浏阳一中 | 胡舒怡 | 马兰花 | 刘 湉 |
二等奖 | 浏阳二中 | 刘佳丽 | 詹芳 | |
二等奖 | 浏阳十一中 | 李思佳 | 《嫦娥》 | 蔺娜 |
二等奖 | 职业中专 | 邱 玲 | 《海棠依旧》 | 杨先谊 |
二等奖 | 浏阳九中 | 喻丹妮 | 《佳人》 | 龚媛 |
二等奖 | 浏阳一中 | 吴 琪 | 春天的摇篮 | 刘 湉 |
二等奖 | 长郡浏阳 | 林籽蓉 | 额尔古纳河的女儿 | 汤巧波 |
二等奖 | 浏阳五中 | 李 飘 | 喊月亮 | 慕容楚英 |
二等奖 | 浏阳五中 | 郭昕慧 | 罗敷行 | 慕容楚英 |
二等奖 | 浏阳五中 | 付泽林 | 月光光 | 慕容楚英 |
三等奖 | 浏阳十一中 | 张 晨 | 《囚索》 | 蔺娜 |
三等奖 | 浏阳十一中 | 江 燕 | 《月之花语》 | 蔺娜 |
三等奖 | 浏阳三中 | 李 晶 | 翩若惊鸿 | 雷晶 |
三等奖 | 职业中专 | 江 林 | 《望雨》 | 杨先谊 |
三等奖 | 浏阳九中 | 张敏 | 《伊人》 | 龚媛 |
三等奖 | 浏阳六中 | 周依婷 | 《花儿》 | 姜秋娥 |
三等奖 | 浏阳六中 | 陈紫倩 | 《雨中花》 | 姜秋娥 |
三等奖 | 浏阳三中 | 廖 璐 | 翩若惊鸿 | 雷晶 |
三等奖 | 省石化技校 | 栗晓婷 | 《彩云之南》 | 彭 群 |
三等奖 | 浏阳六中 | 周陈卓 | 《晨风》 | 姜秋娥 |
高中独奏
获奖等级 | 单位 | 姓 名 | 作品名称 | 指导老师 |
一等奖 | 艺术学校 | 杜俏俏 | 亨德尔D大调奏鸣曲 | 刘佳 |
一等奖 | 长郡浏阳 | 杨浩然 | 草原骑兵 | 陈慧英 |
一等奖 | 浏阳九中 | 杨洁妮 | 钢琴《谐谑曲》 | 王彦涛 |
一等奖 | 艺术学校 | 周锦阳 | 西湖春晓 | 孟泽锋 |
一等奖 | 艺术学校 | 李悉尼 | 西域随想 | 刘佳 |
一等奖 | 浏阳五中 | 娄慧琼 | 二胡 | 李鑫 |
一等奖 | 职业中专 | 廖才圳 | 萨克斯《渔舟唱晚》 | 罗卫 |
一等奖 | 浏阳一中 | 孙卓异 | 火辣辣的花鼓情 | 刘 湉 |
一等奖 | 浏阳一中 | 李书妍 | 浏阳河 | 刘 湉 |
一等奖 | 浏阳六中 | 李嘉怡 | D大调协奏曲 | 罗平 |
二等奖 | 田家炳中学 | 汤梓琴 | 丝路驼铃 | 王祥亮 |
二等奖 | 田家炳中学 | 张曦予 | f小调 | 廖岚 |
二等奖 | 浏阳一中 | 胡 岩 | 翻身的日子 | 刘 湉 |
二等奖 | 浏阳十一中 | 刘玉婷 | 《乡间舞曲》 | 肖珊 |
二等奖 | 田家炳中学 | 江可伊 | 春舞 | 王祥亮 |
二等奖 | 浏阳三中 | 吴嘉明 | 梁祝 | 肖晓玲 |
二等奖 | 浏阳八中 | 李 璟 | 《贝多芬奏鸣曲》 | 焦珏臻 |
二等奖 | 职业中专 | 吴子豪 | 小号《阿拉木汗》 | 罗卫 |
二等奖 | 浏阳二中 | 上官思怡 | 《彩云追月》 | 胡莹 |
二等奖 | 浏阳四中 | 邱 可 | 《彝族舞曲》 | 刘玲 |
二等奖 | 浏阳二中 | 肖梓媛 | 《暴风雨》 | 胡莹 |
二等奖 | 浏阳四中 | 熊佳丽 | 《龙灯》 | 刘玲 |
二等奖 | 浏阳六中 | 杨玉环 | 夜营 | 罗平 |
二等奖 | 浏阳十一中 | 肖思美 | 《 D大调奏鸣曲第一乐章》 | 周名瑶 |
二等奖 | 省石化技校 | 叶红芳 | 《美丽的金孔雀》 | 彭 群 |
二等奖 | 浏阳九中 | 朱彩清 | 古筝《洞庭新歌》 | 王彦涛 |
二等奖 | 职业中专 | 唐 芬 | 长笛《沉思》 | 罗卫 |
三等奖 | 浏阳四中 | 张 晴 | 《渔舟唱晚》 | 刘玲 |
三等奖 | 浏阳五中 | 胡宇轩 | 竹笛 | 李鑫 |
三等奖 | 浏阳三中 | 刘仕倩 | C大调 | 肖晓玲 |
三等奖 | 浏阳十一中 | 李海根 | 《打虎上山》 | 肖珊. |
三等奖 | 浏阳二中 | 黄沙丽 | 詹芳 | |
三等奖 | 浏阳九中 | 张 雅 | 钢琴《土耳其进行曲》 | 王彦涛 |
三等奖 | 浏阳五中 | 罗 慧 | 二胡 | 李鑫 |
三等奖 | 浏阳三中 | 周劲舟 | 钢琴曲 | 肖晓玲 |
三等奖 | 浏阳八中 | 胡 灿 | 《梦中的婚礼》 | 张整纲 |
三等奖 | 浏阳八中 | 张泽贤 | 《爱的罗曼史》 | 张整纲 |
三等奖 | 浏阳六中 | 邵 滢 | 江南春色 | 罗平 |