理光打印机怎么样

随着uv打印机的普及,买uv打印机的人一个接着一个,在考虑购买uv打印机的时候,除了考察项目前景、机器和厂家之外,绝大一部分人对uv打印机打印成本比较看重,毕竟能够得到准确的成本预算和利润分析,对项目的评测至关重要。那么uv打印机打印成本怎么样呢?跟着深圳彩盛详细了解一下。

理光打印机怎么样

uv打印机的打印制作成本由耗材、人工、电费、场地费、材料费、其他损耗等六个部分组成(人工、电费、场地费、材料费、其他损耗,因情况不同不易具体计算),打印耗材成本可以明确算出来,并且不会因地而改变。不同喷头的uv打印机所用的uv墨水不同,耗材成本也就不一样,今天主要解读的是理光uv打印机打印耗材成本。

理光打印机怎么样

理光uv打印机打印耗材成本(包括墨水成本、涂层成本、光油成本等)

理光uv墨水成本:(价格400元/升,一升可以打印80-100平方)

理光uv打印机墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪费损耗1元/平方;

理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;

以上情况是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的话,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方

打印前期涂层成本(只有表面是光滑的材料才需要打//www.58yuanyou.com印前涂一层涂层)

普通涂层价格60元/升,1升可以喷60原由网平方,涂层成本是:60元/60平方=1元/平方;

光油成本(KGBWRVMk不是所有产品需要喷光油,看产品具体情况/根据可以需求而定www.58yuanyou.com

UV高光效果光油成本一般是:5元/平方

总的理光uv打印机打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂层成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方

理光uv打印机打印成本扩展:材料费30元/平方,人工、电费、场地费、其他损耗这些加在一起约15元/平方,总的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印机60元以内就可以做出一个平方的产品。

理光打印机怎么样

【扩展阅读】

精工uv打印机打印成本:

精工uv墨水价格350元/升,一升可以打印80-100平方,墨水成本是4.5-5.5元/平方;

涂层成本是1元/平方;

光油成本是5元/平方;

总的打印成本比理光打印机成本少约0.5元/平方。

爱普生uv打印机打印成本和精工uv打印机打印成本是一www.58yuanyou.com样的。

欢迎转载,请注明来源,抄袭必究,原文链接:http://www.hslr168.com/cn/new/lgdyjcb.html

内容版权声明:除非注明原创否则皆为转载,再次转载请注明出处。

文章标题: 理光打印机怎么样

文章地址: www.58yuanyou.com/baike/270318.html

相关推荐