信件标题:买的霸州市胜芳公园一号烂尾房款迟迟不退
来信日期:2021-12-09
信件内容:
本人于2017IkJIZQ年4月购买了1套位于霸州市胜芳镇公园一号项目20号楼2单元,付了首付+中介费等等共计37万余元,当时开发商承诺五证齐全,也签订了承诺书在2019年12月31日之前交房,在2020年有人通知我去做网签,把之前签订的预售合同等等凭证都已骗取收回,到目前为止,也不施工,也不交房,去当地镇政府也找了好多次,//www.58yuanyou.com都是画饼推脱,全部偏向www.58yuanyou.com开发商,一直没有实质性进展,作为一个外地人也实属无奈,感觉非常无助,请求领导予以重视,为我们老百姓主持公道,www.58yuanyou.com退回我们的血汗钱。
办理状态:已办结
回复部门www.58yuanyou.com:胜芳镇
办理结果:
目前500余户业主签订了委托协议书准备起诉,建议信访人走法律程序解决问题
来自霸州市政府网